Коврики для ванной и туалета

Каждое наше утро начинается с посещения ванной комнаты. Комфорт в ней создают небольшие вещицы, одна из них - мягкий коврик. Этот аксессуар поможет в создании стиля и дополнит интерьер ванной и туалета. Сейчас магазины предлагают огромный выбор ковриков. На чем остановить свой выбор?

После определения размеров изделия обратите внимание на материал ковра. Это может быть хлопок, акрил, микрофибра, дерево, каучук.

Хлопковые изделия теплые и мягкие на ощупь, легко стираются, не собирают статического электричества. Нужно своевременно просушивать такой коврик, так как он хорошо впитывает влагу. Хорошо если изнанка тканевых ковриков сделана из силикона или резины, скользить они не будут.

В ванной комнате повышена влажность и температура, поэтому нужно знать качество и особенности материалов, из которых изготавливают коврики. Они не должны линять, быстро терять форму, должны обладать влагостойкостью и иметь антибактериальные свойства. Синтетические волокна - акрил и микрофибра, отлично соответствует этим требованиям. Половики из акрила легко стирать даже в стиральной машинке. Они прочные, противоскользящие, долговечные, доступные по цене. Чем короче длина ворса, тем меньше в нем собирается грязь, их проще чистить. Но длинный ворс дарит особенно приятные ощущения вашим ногам. Синтетические коврики окрашивают в яркие цвета, что позволяет подобрать их в тон к шторе, плитке, полотенцам. Коврики для ванной и туалета лучше покупать в комплекте в одной цветовой гамме и из одного материала.

Самые демократичные по цене — половики из вспененного поливинилхлорида. Они не требуют ухода, не скользят, приятны при соприкосновении. Но этот материал не впитывает влагу, поэтому под ним собирается вода, да и срок службы такого изделия небольшой.

Резиновые коврики в последнее время утратили свою популярность, но они долговечны, легко моются, не скользят по полу, хорошо переносят высокую температуру.

Оригинальных личностей заинтересуют ковер из дерева или природного камня. Не все любят мягкие коврики. Бамбуковые и пробковые — прекрасная альтернатива, а еще они обладают массажным эффектом.

У каждого человека свои предпочтения и финансовые возможности. Выбор за вами.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Как подготовить ребёнка к авиаперелёту В наши дни уже никого не удивишь тем, что можно сесть в металлическую штуковину с крыльями и через несколько часов оказаться совершенно в другом месте, рядом с морем или горами, в чужом краю, с неприв...

26.07.2019
3 заблуждения об инвестициях в золото Несомненно, инвестирование в драгоценные металлы имеет массу преимуществ по сравнению с вложениями в другие активы. Но зачастую вкладчикам приходится сталкиваться с множеством ошибочной информации об ...

24.06.2019
Замена фильтров Как понять, что пора фильтры менять? Есть некоторые признаки, на которые стоит обратить внимание. Вот они. Мощность автомобиля снизилась, расход топлива увеличился, работа двигателя внезапно пр...

17.12.2020
Самоучитель начинающего миллионера. Глава 9. Жанночка, уборка и пришельцы Дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим об уборке. Оглядитесь по сторонам. Вокруг вас чисто? Аккуратно? Уютно? Комфортно? Вы сами создали такую обстановку, или это дело рук уборщицы, мамы, жены,...

14.10.2019