Как работает на автомобиле газобаллонное оборудование

Принцип работы, установленного на автомобиль, газобаллонного оборудования (ГБО) очень прост. Предлагаем Вашему вниманию статью, в которой простым языком рассказывается о работе системы подачи газа, актуальной для любого автомобиля.

Заправка автомобиля газом производится через специально установленное выносное заправочное устройство (ВЗУ), которое соединено с мультиклапаном. После запуска двигателя автомобиля происходит следующее. Находящийся под давлением в баллоне сжиженный газ (пропанобутановая смесь), посредством мультиклапана перемещается из баллона в газовую топливную магистраль. Из магистрали газ в жидком состоянии передается в специальный клапан-фильтр, где газ очищается от различных примесей, взвесей и других отложений.
Отфильтрованный газ поступает в установленный газовый редуктор-испаритель. В газовом редукторе-испарителе давление газа снижается практически до атмосферного. Сжиженный газ преобразуется в газообразную фазу благодаря контакту редуктора-испарителя с системой водяного охлаждения автомобиля.
Из редуктора по специальному шлангу газ передается в дозирующий механизм.

Выбор режимов работы между газом и бензином.

Выбор режимов работы двигателя, а точнее выбор типа используемого двигателем топлива, осуществляется посредством специального переключателя, устанавленного на приборную панель. В положении «Газ» газовый клапан блокирует бензиновый механизм. При выборе бензина происходит блокировка газовой магистрали.
В современных системах ГБО также имеется режим ожидания. При выборе этого режима, при переходе с бензина на газовое топливосистема ГБО ожидает наполнения.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
1
за месяц / 8
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Обои на любой вкус Дизайн квартиры начинается с выбора покрытия: для пола, потолка и, конечно, стен. Самым распространенным и по прежнему популярным вариантом являются обои. Они обладают рядом неоспоримых плюсов. Во-пер...

07.08.2015
Проверка подлинности белого золота Сотрудники компаний, скупающих золото, отмечают: почти четверть ювелирных изделий, нуждающихся в оценке, сделаны не из драгоценного металла, заявленного на ярлыке изначально. Это достаточно прос...

09.10.2017
Преимущества и недостатки использования ГБО на автомобиле Каждый автовладелец, впервые узнавший о возможности установить газовое оборудование на свой автомобиль, наверняка задумывается - надо ли это ему или не надо?Какие же есть достоинства газового топлив...

14.09.2016
Есть или не есть Дружили две девушки. Одна была толстушка, а вторая худышка. Толстушка всё время что-то жевала, то пончик, то яблоко, то конфетку. Вторая любила свою подругу, но всё время, видя её пример, боялась раст...

16.03.2020