Алкоголизм не приговор?

Почему многие считают, что алкоголизм это приговор? Наверное, потому что болезнь является хронической. А что происходит, когда у человека обнаружено хроническое заболевание? Правильно! Ему назначается пожизненное лечение. То есть, он всегда должен соблюдать рекомендации, диету, пить определённые лекарства. Кто-то может сказать, это тяжело, невозможно. Но это жизнь. Или ты соблюдаешь рекомендации врача, и живёшь благополучно, не перегружая органы, которые нуждаются в защите, или ничего не соблюдаешь, и… Ну, тут как вывезет. Известны случаи, когда люди преодолевали недуги без лекарств и диет, но прежде чем верить в эти случаи, спросите себя – Я действительно обладаю такой силой или мне не хочется говорить самому себе правду?

Если у вас страдает желудок, не стоит даже мечтать о том, что когда-нибудь вы сможете объедаться жареными пирожками вприкуску с картошкой-фри, жирной селёдкой, острым перцем. Об этих продуктах следует позабыть навсегда. Да, кусочек селёдки иногда можно, но не всем и не на пустой желудок. И так далее. То же и с алкоголизмом.

Во-первых, многие считают, что лучше всё-таки бороться, чем бросить. Потому что если бросить – исход известен. Можно надеяться на внезапное чудо, но надежда будет очень слабой. Или творить чудо своими руками и не переставать на него надеяться. Тогда чудо становится более вероятным.

Известно, что чем раньше начать, тем больше шансов на успех. Как только вам стало подозрительно - бейте тревогу. Лучше пусть вы будете неправы в ваших опасениях, но спасёте жизнь близкому человеку. Даже если вы считаете, что обратились поздно, то лучше поздно, чем никогда.

Часто человеку кажется, что он только чуть-чуть, только расслабиться, только согреться, только сегодня, только пока продолжается несчастливая полоса. А потом остаётся только одна полоса – ведущая вниз. Алкоголь заменяет собой всё. Не решает трудности, не делает за вас то, что необходимо, а только тянет на дно. И вылечиться может быть очень сложно. Потому что изменения происходят во всех жизненно важных органах человека, и в психике тоже.

Где-то вы можете услышать, что алкоголизм излечим, где-то говорят, что – нет, много случаев срывов, потому что болезнь хроническая. Люди, которые встали на путь без спиртного, говорят, что пить нельзя категорически, ничего и ни в каких количествах, даже не нюхать. Кто-то отказывается и от посещений праздников, потому что боится сорваться. Таких людей важно поддержать. В выборе между застольем и здоровьем правильный выбор – здоровье. Если вы решили попробовать исправить свою жизнь, решайтесь и не думайте о том, получится или нет.

Берегите себя и близких! Здоровья и удачи!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Адреса газовых заправок в Воронеже Автозаправочных станций в городе Воронеже и Воронежской области великое множество. Все они принадлежат различным топливным компаниям. Не на всех АЗС имеется возможность заправить автомобиль газовы...

14.09.2016
Как найти работу Ну как же, как найти работу?! Была бы, главное, охота…Итак, задача номер один – найти работу. Для того, чтобы желание сбылось, необходимо задействовать несколько сфер. Во-первых, конечно, это ваше жгу...

27.08.2019
Приборы, обеспечивающие безопасную работу автокрана Аквтокран — незаменимый механизм для грузоподъемных работ различной сложности. Потому каждая поломка, будь это выход из строя всей конструкции или отдельных её узлов, влечет за собой немалые мат...

26.12.2018
Телескоп: рефрактор или рефлектор? Людям, увлекающимся астрономией, необходим телескоп. Это инструмент, без которого невозможно наблюдение за звездами и планетами. Начинающие астрономы, собираясь приобрести данный агрегат, сталкиваются...

08.07.2015