Золото как способ сохранить сбережения

Ситуация в мире не становится проще. Кризис постепенно охватывает всё больше стран. Не обошёл он стороной Россию и европейские территории. Национальная валюта переживает не лучшие времена. Особенно тяжело дела обстоят сегодня в Венесуэле и Аргентине.

Европейцам, считающим позиции своей валюты стабильными (что сейчас правда), не стоит расслабляться. Всегда может настать день, когда сильная экономика начнёт ослабляться. Ещё столетие назад Аргентина была сильной, независимой в финансовом плане. В настоящий момент череда кризисов, гиперинфляция наносят сокрушительные удары по экономической стабильности государства.

Сопоставляя состояние песо сегодня и в начале 2000-х, можно сказать: стоимость валюты упала на 95%. Краткосрочные ставки в целях стабилизации экономики были подняты властями на 40%. Насколько сильно будет дальнейшее обесценивание, покажет время. Пока позитивных изменений не предвидится.

Не повезло и валюте Венесуэлы – боливару. За двадцать три года его цена снизилась на 99,7%. Если рассматривать «чёрный рынок», окажется, что ситуация ещё сложнее.

Не стоит думать, что держатели доллара сегодня в выгодном положении. За девятнадцать лет доллар снизил на 80% покупательную способность в соотношении с золотом.

Несмотря на стремительно меняющееся положение на финансовом рынке не в позитивную сторону, владельцы крупных компаний не спешат покупать золото на доллары. А стоило бы. Специалисты считают, что драгоценный металл – единственный способ сохранить имущество в будущем.

Изменения касаются валюты большинства стран, происходит обесценивание некогда больших запасов денег. Но золота негативные факторы не касаются. Оно останется в цене. Многие инвесторы сегодня стараются вкладываться исключительно в драгметаллы. И в этом есть смысл.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Мир золота 36 8-920-450-86-86
пл. Ленина, 8
0
за месяц / 6
за всё время
Рубрика: Ювелирные изделия - покупка

Читайте еще:

Порядок действий при ДТП К сожалению, от форс-мажорных, спорных ситуаций на дороге не застрахован ни один автомобилист. Авария с участием другого водителя или пешехода — наиболее неприятный вариант. Люди, попавшие в ДТП...

16.03.2016
Не хочу отмечать новый год Не хотите? Не отмечайте! Сидите дома, ложитесь пораньше спать, никуда не выходите. Если через пару дней вы пожалеете о содеянном, запишите в блокнот с пометкой прочитать декабря двадцатого, что ...

11.12.2019
Валерий и фэншуй Один человек, Валерий, непременно везде стремился устроить всё по фэншую. Он прочитал, что тогда и удача в дом придёт, и здоровье, и дела будут спориться. Он говорил, что древние китайцы зря бы не ста...

31.10.2019
Зачем слушать классическую музыку? Дорогие друзья, сегодня мы с вами ответим на удивительный вопрос, который волнует довольно многих. Казалось бы, ответ напрашивается простой – не хотите, не слушайте. Но нам возразят – но помилуйте, эт...

13.08.2019