Жидкие обои: универсальность использования. Доступность.

Затеявшие ремонт в квартире или только отделывающие новое жильё раздумывают над материалами, которые будут использоваться. Их сегодня существует множество, в том числе для стен. Но традиционные обои немного устарели, просто покрасить поверхность – не выход. Популярным современным способом уютно и красиво обустроить помещения являются декоративные штукатурки, мы рассмотрим - жидкие обои.

Это смесь, состоящая обычно из:

  • Хлопкового или целлюлозного волокна;
  • Клея;
  • Красителя;
  • Декоративных компонентов: блёсток, ниток, бусин и т.д.

Продаётся такой отделочный материал в сухом виде. Вы самостоятельно наводите его дома в том количестве, которое вам необходимо выработать.

Преимущество жидких обоев – в универсальности. Практически нет поверхностей, на которые нельзя нанести смесь. Нужно только предварительно подготовить стену, наши консультанты подберут для вас необходимый для обработки той или иной поверхности материал. Фанера, дерево, гипсокартон, окрашенные плоскости и даже металл – всё это приобретёт оригинальный неповторимый вид благодаря специально приготовленной целлюлозной стружке.

Большим плюсом в нанесении является отсутствие швов. Можно спрятать под этими обоями некоторые неровности, стыки. Надо удалить старый материал, обработать покрытие грунтовкой и можно приступать к работе. Понадобится обычный шпатель или кельма и небольшие навыки. Их можно приобрести в процессе. Если не получается сразу нанести обои удачно, достаточно удалить их и попробовать снова.

Ещё одно преимущество жидких обоев – доступность. Их легко найти на любом рынке отделочных и строительных материалов. Выбор продукции велик. Можно подобрать расцветку, наиболее подходящую под дизайн комнаты.

Такими смесями можно рисовать различные рисунки. Это оптимальное решение для детской комнаты. Надо обозначить на стене области, которые будут окрашены определёнными оттенками, нанести обои в соответствии с разметками. Компоненты полностью безопасны для малышей, экологически чисты. Если покрытие испачкается, не нужно полностью удалять слой. Достаточно снять пострадавшее место, размочив водой. И аккуратно нанести новый влажный материал, равномерно распределив. Обновление не будет заметным.

Можно изготовить жидкие красивые обои самостоятельно из старых обычных обоев, газет, разных бумажек, ниток, шерсти и любых других составляющих. Здесь нет предела фантазии. Подробные инструкции можно найти в Интернете.

ООО «СтройТоргБаза» является официальным дилером компании Silk Plaster производителя жидких обоев с 1997 года, являющегося крупнейшим производителем по объему выпускаемой продукции не только в России, но и в мире! Наши сотрудники помогут подобрать жидкие обои, для создания вашего неповторимого интерьера.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

И снова о последствиях курения Процесс курения заключается непосредственно во вдыхании дыма от медленно тлеющих препаратов растительного происхождения. В этот момент организм насыщается находящихся в них веществами, которые всасыва...

19.02.2020
Китайский Новый год и цены на золото Заметные мировые события напрямую отражаются на формировании цен на золото и прочие драгоценные металлы. Это могут быть серьёзные процессы, связанные с войнами или другими негативными изменениями, и п...

21.02.2018
История о мыльных пузырях Жила-была одна принцесса. Жила она очень хорошо. Днём она занималась делами, ночью спала, а утро и вечер у неё были распределены под свободные увлечения. Как-то в летний день вздумалось принцессе попу...

17.02.2021
Купили просрочку в магазине. Что делать? Просроченный товар: инструкция по применению Итак, у вас в руках просроченный продукт. Что делать? Давайте вернёмся немного назад и попробуем разобраться. Конечно, лучше всего смотреть на срок годности ещё в магазине и, если видите, что он (срок...

23.07.2019