Заправка картриджей. Особенности

заправка картриджей

Каждый раз, когда мы печатаем на принтере документы или фотографии, расходуется такой важный материал, как краска. Она содержится в любом устройстве в специальных отсеках — картриджах. И если в вашей оргтехнике краска закончилась, то не стоит расстраиваться и тратить большие деньги на новые расходники. Можно легко сэкономить, для этого и существует заправка картриджей в Воронеже, а производят ее в специальных сервисах. Расскажем поподробнее о технологии.

В настоящее время в офисах используется 2 типа принтеров: струйные и лазерные. Технологии заправки их расходников различаются между собой.

Заправка картриджей лазерного принтера

Заправка картриджей лазерного принтера

Для начала специалистам необходимо определить техническое состояние деталей. Для этого используют устройства-тестеры. Они подвергают картриджи нагрузке различной степени, показывают скрытые дефекты. После этого комплектующие разбираются и чистятся. Используется для этого сжатый воздух.

Фотобарабан — это одна из главных деталей. Он обеспечивает качество, долговечность печати. Специалисты сначала чистят вал, затем полируют, смазывают эту часть кремом, который влияет на повышение рабочих качеств.

Контактную группу расходника смазывают токопроводящим составом. А магнитный вал покрывают субстанцией, влияющей на контрастность изображения. Тонер наполняется заново. Для этого профессионалы используют только качественную краску. Наполнение тонера влияет не только на качество печати, но и на ее стоимость за 1 лист. Чем хуже краска, тем больше ее будет израсходовано. Следовательно и затраты на повторное обслуживание только увеличатся.

Затем картридж герметизируют. Используют для этого ленту. Она не дает краске раньше времени выйти наружу. Следует помнить, что перед установкой комплектующего на место, пленку следует снять.

Заправка картриджей струйного принтера

Заправка картриджей струйного принтера

Принцип работы струйного принтера отличается от лазерного. Здесь в картридже содержится жидкая краска, а не порошкообразная. Поэтому, чтобы вернуть в строй данную деталь, специалисты сначала очищают печатающую головку. Делается это с применением раствора. А если твердые частички красителя не отслаиваются, то в дело идет ультразвуковая ванна или даже парогенератор.

Далее процесс заправки. Каждой модели картриджей подходят определенные чернила. Заполнить ими нужно не весь объем комплектующего. Иначе может случиться обидная протечка. После этого деталь вставляют тест-устройство и подвергают нагрузкам. Смотрят, как происходит распределение цвета, есть ли подтекания, какова контрастность (если используются цветные чернила).

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Картридж для принтера - заправка

Читайте еще:

Любимый ребенок в семье В одной семье было две дочки, Сашенька и Вика. Мама и папа их очень любили, так сильно, что даже не знали, кого больше. Поровну. Девочки это чувствовали, ссорились меж собою редко, а если и случалось ...

15.06.2020
Часто задаваемые вопросы по ГБО Автомобилисты, чьи расходы на эксплуатацию транспортного средства нельзя считать безграничными, выбирают установку на свой автомобиль газобаллонного оборудования (ГБО). Это можно объяснить тем, что ...

14.09.2016
Почему надо знать историю. ​Как учиться на чужих ошибках, или для чего нам история Есть люди, категорически не понимающие историю и не симпатизирующие ей. Ну никак она не укладывается у них в голове. То ли учитель был в школе бестолковый, то ли человек этот слушал в пол уха, но инте...

12.09.2019
Обрадовать нечем, у меня все хорошо Жил-был молодой человек Василий, у него было отличное чувство юмора. Когда его спрашивали - Вася, как дела, как успехи, он неизменно отвечал: Не могу вас порадовать – у меня всё хорошо! Многие ...

13.07.2020