Закон о регистрации ГБО в России 2016

Сегодня всё больше автолюбителей предпочитает переходить на ГБО. Установка обходится в немалую сумму, зато спустя короткое время затраты многократно окупаются. Продлевается срок службы двигателя и автомобиля в целом, экономятся деньги на топливе, не страдает экология, и так сильно ухудшившаяся за последние десятилетия.

Но автовладельцам, решившим перейти на газ, необходимо помнить: требуется регистрация ГБО в ГИБДД в Воронеже, как и в других городах. Не так давно вышел новый закон, уточняющий обязанности граждан, переоборудовавших свою машину или только собирающихся это сделать. Можно выделить следующие важные моменты, указанные в законодательном акте:

  • Теперь установка ГБО является внесением изменений непосредственно в конструкцию транспортного средства.
  • Перед произведением действий по установке оборудования и после этого требуется пройти технический осмотр автомобиля, подготовить большие объёмы документации, в том числе заявление в ГИБДД.
  • Закон 2016 г. о газовом оборудовании на авто гласит: заниматься переоборудованием транспортных средств могут только сертифицированные центры.
  • Эксплуатация автомобилей, изменения в которых не легализованы ГИБДД, запрещена.
  • Демонтаж законно установленного ГБО без соответствующего разрешения тоже запрещён.
  • Необходимо периодическое проведение проверок газобалонного оборудования. По результатам экспертизы выдаётся специальное свидетельство.
  • Утверждена официальная единая форма паспорта баллона с газом, встроенного в ТС, правила оформления свидетельства, подтверждающего соответствие ГБО внесённым при ремонте изменениям, требования к заполнению прочих бланков.

Водителям необходимо помнить: несоблюдение законодательных норм грозит серьёзными последствиями. Из-за ГБО в 2016 году проблемы с ГИБДД возникали у многих автовладельцев. Чтобы избежать штрафов или, что хуже, отправления машины на штраф-стоянку, позаботьтесь о документации сразу.

Компания «Эко Газ» не только занимается профессиональной установкой качественного газобалонного оборудования, но и помогает с его легализацией в ГИБДД. Приезжайте к нам, чтобы не возникло проблем из-за незарегистрированного ГБО. Начните экономить на топливе и будьте уверены, что Ваш автомобиль не подведёт Вас.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а

Читайте еще:

Россошанка — выбор садоводов Когда в саду поспевают яблоки, у дачников начинается горячая пора сбора урожая. Съесть все просто невозможно, поэтому многие предпочитают варить джемы, другие же закатывают соки. А добыть его из тверд...

05.08.2015
Как выбрать мастерскую по ремонту бытовой техники Если сломался холодильник или стиральная машина, то не каждая хозяйка решится сразу избавиться от верных бытовых помощников. Ведь технику можно попытаться «вернуть к жизни», обратившись в специализи...

08.09.2015
Устройство кальяна и советы по выбору Восточная культура многогранна. Если закрыть глаза и представить себе олицетворение Востока, то для одних это будет каллиграфия., для других танец живота, для третьих — кальян. Он получил широкое расп...

28.12.2015
Современная женщина: какая она? Однажды в редакцию одной газеты пришло письмо с просьбой опубликовать материал, посвящённый облику современной женщины. Автор письма не назвал настоящего имени, подписавшись «Группа товарищей». Целью ...

16.08.2019