Выбор модели автобагажника

Автомобиль не только средство передвижения, но и средство для перевозки грузов. И порой стандартного пространства для этого недостаточно. И тогда стоит задуматься о таком полезном устройстве, как багажник на крышу автомобиля, Воронеж — город, в котором достаточно профильных магазинов и ассортимент устройств в них вас безусловно поразит. Но как же выбрать нужный вам вариант? Все просто, необходимо исходить из потребностей. Каждая модель багажника предназначена для выполнения определенных функций. Давайте рассмотрим основные виды устройств.

Виды багажников

  1. Универсальный. Это конструкция, которая подразумевает наличие нескольких опор, крепежа (скоб-зацепов), реек поперечного направления. Таким образом, устройство можно закрепить на большинстве моделей автомобилей. Дополнительно вы всегда можете приобрести необходимые закрепляющие.
  2. универсальный багажник на крышу

  3. Экспедиционный. Его также можно назвать универсальным. Данное устройство идеально подходит для дальних поездок. Загрузить в него можно не только вещи, но и принадлежности для рыбалки, охоты, туризма. Его можно использовать в качестве дополнительной защиты лакокрасочного покрытия крыши авто. Выдержит он даже дополнительное запасное колесо.
  4. Экспедиционный багажник на крышу

  5. Бокс. Он может быть как жестким, так и мягким. Последний больше похож на дорожную сумку. Но в этой конструкции есть свои минусы. Ткань быстро пачкается. А при сильном ливне, она не спасет от промокания содержимое багажника. Нет дополнительных степеней защиты от преступников. К плюсу можно отнести компактность в сложенном состоянии. Его можно оставить в машине и раскладывать по мере необходимости. Жесткий бокс, напротив, легко отмывать от грязи, вещи в нем защищены от посягательств, аэродинамическая форма жесткого бокса не нарушает аэродинамику самого автомобиля.
  6. багажник бокс на крышу

  7. Велобагажник. По большей части, перевозят на нем именно велосипед и различное снаряжение к нему, однако он вполне пригоден для перевозки разного спортивного инвентаря: горных или беговых лыж, сноубордов, самокатов и много другого. Крепится велобагажник на крышу или на заднюю дверь (если речь идет о кроссоверах и джипах), либо на фаркоп легковых машин. Для лучшей фиксации, данный тип устройств оснащают разнообразными ремнями, сетками и крючками.
  8. Велобагажник на крышу

Выбор автобагажника

Вы определились с тем, что будете перевозить с помощью нового багажника. Теперь необходимо выяснить, какое же устройство необходимо именно вам. Дело в том, что одна и та же модель, например, бокс, может быть разной грузоподъемности и вместимости. Учитывайте это, чтобы не перегрузить авто и не ухудшить тем самым аэродинамику. Не все машины оснащены ригелем. В этом случае стоит подобрать универсальное крепление. И еще один момент. Постарайтесь примерить будущее приобретение. Так вы поймете, что покупаете то, что нужно и по размеру.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
1
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Багажник автомобильный

Читайте еще:

Бестактные вопросы Ты когда выйдешь замуж? Когда поженитесь? Когда родишь? Обалдела, такое платье надеть? Ты так поправилась, на диете сидела? Эти вопросы бестактны? Есть ещё масса вопросов, которые не пр...

24.11.2020
Мой муж хамелеон Бывает, придёшь с работы, а он лежит и сливается с диваном. Сядешь на диван, а с дивана такой сдавленный писк раздаётся. Несколько раз Оксана чуть мужа не задавила таким образом. Или сидит муж на балк...

03.09.2020
Я обычный продавец, а мне летать охота! Нина Петровна работала продавцом в магазине одежды. И мечтала научиться летать. Она знала, что это невозможно, но во сне часто летала. Это было так легко – чуть напрячь пресс, взмахнуть руками слегка,...

10.09.2020
История про курящих детей Одной маме пришло сообщение в вотцапе. Видео, где драгоценное её чадо курит, в клубах дыма что-то рассказывает. Мама глазам не поверила и слегка даже удивилась. Мы-то, подумала она, никогда друг друга...

15.11.2019