Виды диванов по типу трансформации

Мягкая мебель в доме в немалой степени отвечает за уют. И диван не исключение. Он дарит хозяевам покой и комфорт, позволяет расслабиться поле трудного дня перед камином или телевизором. Однако мало купить просто красивый диван. Необходимо, чтобы он мог выполнять свою главную функцию — быть альтернативным спальным местом, которое прячется и раскладывается по мере необходимости. Производители выпускают диваны с разными вариациями трансформации. В этой статье расскажем об удобных, привлекательных для потребителей типах механизмов.

Типы диванов по видам раскладывающего механизма

  1. Книжка. Такой диван можно смело назвать классикой страны Советов. Не было ни одной семьи, где бы не стояла такая мягкая мебель. Состоит из 2 одинаковых половин: спинки и сидушки. Его возможно использовать как в сложенном состоянии, так и в разложенном. Механизм раскладывания довольно прост. Стоит приподнять сидушку до щелчка и опустить её. Существует минус конструкции. Между спинкой и стеной придется оставить пустое пространство, чтобы сложить и разложить конструкцию.
  2. Клик-кляк. Более совершенная модель книжки. Причудливое название получил из-за звука, который издает механизм трансформации. Считается более удобным, так как предлагает 3 положение тела: сидя, полулежа и лежа. Механизм встроен не только в спальное место, но и подлокотники. При желании их также легко настроить по нужной высоте.
  3. Аккордеон. Востребован жильцами квартир, не обладающих большой площадью. Устройство довольно просто в обращении. Собрана конструкция из 3 частей. 1 — сидушка, 2 другие формируют спинку. Чтобы разложить диван, потяните язычок (шнурок, спрятанный под основанием) на себя. За сидушккой вперед поедут оставшиеся части. Разобранная конструкция не нуждается в отодвигании от стены.
  4. Еврокнижка. На сегодняшний день бьет по популярности все остальные модели. Все из простоты устройства дивана. Справиться с раскладыванием/складыванием смогут дети, взрослые и престарелые. Никаких особенных усилий не потребуется. Потяните основание на себя, в образовавшееся пространство опустите спинку. Отличается от прочих этот диван еще и абсолютно ровным спальным местом. Отдыхать на нем удобно и комфортно.

Мы рассказали вам лишь о базовых механизмах трансформации, которые наиболее часто встречаются в изделиях, представленных в воронежских магазинах. Обязательно тестируйте каждый механизм перед покупкой, так вы сможете определиться, а какое устройство удобно использовать именно вам.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 7
за всё время
Рубрика: Диваны

Читайте еще:

Мы замочек покрутили, повертели и открыли Какой замок выбрать на входную дверь? Некоторые люди говорят, а что у меня красть, замок купил сам себе в хозяйственном, поставил, вот и все дела. Однако надо помнить, что подобные замки и хлипкие две...

30.04.2021
Лучшие ткани для детской постели Сон занимает важное место в жизнедеятельности не только взрослых, но и малышей. Поэтому выбрать правильную кровать, матрас и, конечно, постельное белье очень важно. Именно о нем пойдет речь в данной...

13.08.2015
Я фрилансер, но родители это не считают серьезной работой А всё почему? Потому что родители думают, что работа – это когда ты встал ни свет ни заря, час трясся в транспорте, на который бежал бегом, потом весь день работал, потом опять час обратно, пришёл дом...

06.08.2020
Вложения в золотые украшения Драгоценности всегда оставались основным богатством любого человека. Недвижимость, наличные деньги — всё это, конечно, имеет большой вес при оценке благосостояния. Но золотые украшения занимают зд...

10.08.2017