Установка своими руками газобаллонного оборудования на автомобиль

Установка ГБО

На протяжении последних лет, газовое оборудование на машине стало очень востребованным за счёт своей экономичности.

Газобаллонное оборудование, то есть ГБО - это приспособление, которое специально предназначенно для подачи газа в двигатель.

Газообразное горючее хранится в газовом баллоне. Хорошо, конечно, приобретать транспортное средство, в котором уже имеется данное оборудование. В таком случае не придётся существенно тратиться на установку ГБО. Но при этом автовладелец не будет иметь дополнительные гарантии качества выполненных работ. Однако, произвести монтаж газового оборудования на собственную машину можно и самостоятельно.

Для этого потребуется приготовиться поработать с автомобилем, на что обычно уходит много времени. Плюс ко всему газ огнеопасный, поэтому выполнять с ним какие-либо действия небезопасно для жизни. Для осуществления этой работы понадобиться, иметь некоторые знания о газообразном горючем.

Установка ГБО своими руками

Сначала нужно открыть крышку капота и найти там самое удобное место для монтажа газового редуктора. Необходимо знать, что прикреплять данное устройство стоит на основную раму машины, чтобы к нему был хороший доступ. При этом шлаги тосола укладываются со всей осторожностью, во избежание образования загибов. После закрепления и монтажа редуктора, потребуется с помощью тройника параллельно к системе присоединить шланги тосола.

Далее производится установка газового баллона, таким образом, чтобы трубки заправки и подачи находились в правильном положении. Затем газ подаётся в коллектор, делаются необходимые врезки и ставятся газовые форсунки. На завершающем этапе по инструкции следует подключить электропроводку в автомобиле. Теперь запускается двигатель, и автовладелец может испробовать приобретенное оборудование во время передвижения.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а

Читайте еще:

Бойфренд моей мамы моложе меня. Окончание Наступил день поединка. Накануне Антон отпросился с лекции, пообещав переписать её и выучить, а также прочитал самостоятельно материал на эту тему, изложенный в учебнике. Попрощался с Викой. Родителям...

26.11.2020
Жидкие обои и их разновидности Выбирая оптимальное покрытие для стен в доме потребители все чаще засматриваются на современные материалы отделки. К таким относятся и жидкие обои. Хотя слово «обои» по отношению к данному материа...

18.02.2016
Пять причин любить мужчин Света как приходила в гости к подруге, сразу заводила разговор так: «Нет, ну ты только послушай, какой козёл…» Подруга слушала, слушала, а раз и говорит: «Свет, ну вот ты интересная, одеваешься хорошо...

29.10.2020
Оптоволоконные системы охраны периметра Преимущества установки охранных систем на предприятиях и в частных владениях сегодня очевидны каждому. Особенно важно обеспечить безопасность промышленных объектов, жёсткий контроль посещения территор...

22.08.2018