Установка ГБО на дизель

В последние месяцы автомобилисты с тревогой наблюдают за растущими вверх ценами на бензин. Ситуация не спешит стабилизироваться. Вернутся ли прежние расценки, – неизвестно. Говорить о снижении стоимости вообще не приходится.

В таких условиях автолюбителям приходится придумывать, как сократить расходы на топливо. Ведь поставить машину в гараж, отказавшись от ежедневных поездок, для большинства водителей – неприемлемый вариант. Особенно когда речь идёт о транспортных компаниях, для которых стабильное осуществление грузоперевозок – насущный вопрос.

Сегодня многие автомобилисты переходят на газобалонное оборудование. Цена газа по сравнению с бензином в несколько раз ниже. Вы – владелец транспортного средства, работающего на дизеле? Может, имеете целый автопарк таких машин? Никаких проблем нет. На такие авто также устанавливается ГБО. Грузовики, дизельные легковушки, автобусы хорошо работают на метане, не теряя в скорости, маневренности.

Почему стоит установить ГБО на дизель?

  • Это действительно весомая экономия на топливе. На этапе покупки, монтажа, регистрации газобалонного оборудования придётся вложить определённую сумму. Но она с лихвой окупится спустя пару месяцев.
  • Возможность ездить на дизеле останется. В сильный мороз или когда баллоны опустеют, Вы беспрепятственно можете перейти на второй вид топлива простым щелчком специальной кнопки. Это дополнительная страховка от неожиданного опустошения баков на безлюдной трассе.
  • Автомобили, передвигающиеся на метане, обычно служат гораздо дольше. При сжигании бензина образуется гарь, смолы оседают на внутренних механизмах, постепенно приводя к их быстрому износу. Газ сгорает почти без следа, его остатки улетучиваются, не образуя осадка на деталях.
  • Токсичность выхлопных газов стремится к нулю, если авто едет на метане. Это большой плюс для экологии города, которая сильно пострадала от бензиновых испарений в последние десятилетия. Пассажиры и люди, находящиеся поблизости на улице, оказываются в безопасности, даже если дышат исходящими из выхлопной трубы нейтральными газами.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Методики лечения табакокурения Взять в руки сигарету не сложно. Несколько простых манипуляций, повторяющихся несколько дней подряд, – и вот уже курение становится назойливой привычкой. Сначала человеку интересно то, что происходит....

23.03.2018
Варианты утеплителей Как сэкономить на счетах за электричество и снизить теплопотери дома? Ответ на этот вопрос достаточно прост. Все, что нужно сделать, приобрести утеплитель. Он поможет решить сразу несколько важных з...

02.09.2015
Истории о том, куда отдать ребёнка «Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок - мне петь охота…» Наверное, многие помнят эти строчки из известного стихотворения Агнии Барто. Обычно они вспоминаются, когда дитятко посещает несколько кружков...

25.10.2019
Преимущества компримированного природного газа Обойтись без автомобиля сегодня не сможет большинство жителей крупных городов и маленьких посёлков. Добраться до работы, до магазина, затем привезти покупки обратно, уехать на выходные на дачу, в отпу...

17.07.2018