Укрепление ногтей биогелем

Девушки стремятся быть красивыми во всём. Конечно, касается это и ноготков. Если женские руки ухожены, на них приятно смотреть, их приятно касаться. Повышается самооценка и самой дамы, ведь малейшая недоработка во внешнем виде способна испортить настроение.

756195_1.jpg

Однако уберечь ноготки от различных губительных обстоятельств сложно. Казалось бы, лишь вчера был сделан дорогой маникюр, а сегодня пластина уже расслаивается, портя таким трудом достигнутый результат. Почему так происходит? Наиболее распространённых причин две:

  • Проблемы со здоровьем, нехватка витаминов, особенно в холодный период, недостаток кальция;
  • Активная деятельность по хозяйству: регулярное мытьё посуды, полов, работы с землёй, стирка руками с использованием химических веществ.

Второго типа проблем можно избежать, одевая специальные защитные перчатки. Если есть подозрение, что дело в состоянии здоровья, немедленно отправляйтесь к доктору. А восстановить, уберечь от дальнейших повреждений хрупкую, тонкую ногтевую пластину помогут безопасные современные методы. Такие, как укрепление гелем.

Ещё недавно девушки стремились нарастить ноготки. Но при этом приходилось спиливать натуральную часть пластины. Она страдала при этом, а когда ноготь отрастал, зрелище было крайне неприятным. Сегодня существует специальный биогель, созданный именно для лечения повреждённой поверхности. Он состоит из протеинов, по структуре близких к ногтю, и смолы южноафриканского тикового дерева: естественных компонентов, не способных навредить. Поэтому использование средства разрешено беременным женщинам, часто избегающим обычного маникюра из-за боязни навредить малышу.

Почему стоит попробовать укрепить ноготки гелем? Процедура имеет немало преимуществ:

  • Эластичное гладкое покрытие, сформированное натуральными ингредиентами, не мешает дышать ногтю, не травмирует его, при этом хорошо укрепляет, защищает от расслаивания, поломки;
  • Ногтевая пластина, выравниваясь, становится ощутимо прочнее, толще, смотрится красиво;
  • Исчезает необходимость в регулярном обрезном маникюре. Кутикула тоже получает должный уход;
  • Процедуру можно выполнять дома, если приобрести набор соответствующих инструментов и средств;
  • Покрытие ноготков гелем стоит гораздо дешевле, чем наращивание искусственной пластины.

Если нет необходимости в лечебном воздействии на ногти, можно ограничиться обычным гелем, так же хорошо укрепляющим поверхность.

Многие девушки, имеющие дома набор специального оборудования, предпочитают покрывать составом ногтевые пластины самостоятельно. Это происходит следующим образом:

  1. Отодвигается кутикула, ногти обезжиривается специальной жидкостью;
  2. Пластине придаётся желаемая форма пилочкой, бафом убирается блеск;
  3. Наносится праймер, подсушивается. Затем начинается послойное покрытие гелем. Каждый слой сушится под специальной ультрафиолетовой лампой. Её наличие обязательно, вещество не высохнет самостоятельно, как обычный лак;
  4. Обезжиривателем снимается липкий слой, маслом обрабатывается кутикула.

Как только все этапы успешно закончены, можно смело заниматься накопившимися домашними делами. Покрытие будет надёжно держаться. Корректировать его не сложно. Гель быстро снимается специальным растворителем.

Ноготки могут быть украшены блёстками, стразами, другими интересными элементами, узорами, выполненными лаком другого цвета. Всё это требует определённой сноровки, мастерства. Если хотите блистать во всей красе уже сегодня вечером, но не имеете достаточно опыта использования указанных выше средств, не стоит тратить время на долгую процедуру. Лучше обратитесь к мастеру по маникюру. Он подберёт оригинальный, подходящий дизайн для Ваших ноготков, профессионально выполнит все этапы.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Почему надо знать историю. ​Как учиться на чужих ошибках, или для чего нам история Есть люди, категорически не понимающие историю и не симпатизирующие ей. Ну никак она не укладывается у них в голове. То ли учитель был в школе бестолковый, то ли человек этот слушал в пол уха, но инте...

12.09.2019
Плюсы повышения пенсионного возраста Герасим Николаевич Овечкин был очень интересующейся натурой. Он всегда стремился докопаться до сути различных вещей и явлений. Одним из любимых занятий Герасима Николаевича было находить в любых событ...

24.12.2019
Вред и польза от кондиционера Как узнать наверняка, есть ли вред от кондиционера?Почему только вред? Потому что польза зачастую кажется очевидной. При помощи кондиционера можно спрятаться от жары или холода, духоты и мешающих улич...

17.07.2019
Интересы мужиков Ирина хотела выйти замуж. Одна подруга посоветовала ей зарегистрироваться на сайте знакомств. Ирина сначала протестовала. Наверное, там все мужики не для женитьбы знакомятся, а на вечер, максимум, - д...

19.12.2019