Террасная доска и ее разновидности

террасная доска

Для одних ремонт в загородном доме — это возможность опробовать новые высокотехнологичные облицовочные материалы. Для других — использовать проверенные временем и экологически чистые изделия. О последних мы и поговорим в данной статье. Речь, в частности, пойдет о террасной доске. Изготовленная из натурального дерева она подходит для создания интерьеров в стиле кантри. А по практичности не уступает паркетным доскам.

Что же такое террасная доска?

Это разновидность пиломатериала, который нашел свое применение во многих сферах строительства. Основа, конечно же, натуральная древесина. Она поступает на пилорамы как кругляком, так и уже заготовленными досками. На деревообрабатывающих станках сырью придают итоговой вид, вытачивая все желобки и пазы, пропитывают спецсоставами: огнеупорными, водоотталкивающими, противопаразитарными. На выходе получается изделие с:

  • высокой прочностью;
  • устойчивое к перепадам температур;
  • устойчивое к атмосферным явлениям: дождю, снегопаду, излучаемому ультрафиолету;
  • устойчивое к агрессивным средам чистящих средств;
  • устойчивое к повреждениям механического характера;
  • выдерживающее повышенные физические нагрузки.

Разновидности террасной доски

Существуют несколько видов материала. Так террасная доска, Воронеж об этом осведомлен, различается по своему составу. Ведь выпиливают доски не только из натуральной лиственницы или дуба. Но и с добавлением всевозможных композитов.

  1. Натуральная доска Из названия понятно, что изготавливают ее из целикового массива. Стоимость достаточно высока. Но она оправдывается экологичностью, неповторимым теплом и уютом, который дарит дому натуральная древесина. Для изготовления данного вида отделочного материала используют только твердые породы. Высока плотность волокон продлит срок службы изделия, а смолы, содержащиеся внутри доски, будут препятствовать гниению и проникновению вредителей. Именно поэтому, для производства используют хвойные породы.
  2. Термодревесина Это доски, обработанные по специальной технологии. Процедура «закаливания» высокими температурами позволяет сделать прочным, но при этом эластичным даже дерево с мягкой структурой. К таким можно отнести ель, сосну и ясень. Процедура придает им красивый насыщенный цвет, который очень похож на экзотические породы. К тому же, такая термодревесина не нуждается в дополнительном уходе.
  3. Древесно-полимерный композит 60% такого материала — это измельченная древесина, а 40 — полимеры и красители. Смесь двух непохожих друг на друга материалов придает готовому изделию высокую прочность, устойчивость к воздействию среды. Да и срок службы ДПК не ограничивается временными рамками.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 16
за всё время
Рубрика: Террасная доска

Читайте еще:

Правильная детская обувь Как только малыш делает первые шаги, перед родителями тут же встает вопрос: «Где, а главное, какую обувь ему покупать?». Маленький человечек активно растет и развивается. Чтобы стопа формировалась п...

17.07.2015
Обрадовать нечем, у меня все хорошо Жил-был молодой человек Василий, у него было отличное чувство юмора. Когда его спрашивали - Вася, как дела, как успехи, он неизменно отвечал: Не могу вас порадовать – у меня всё хорошо! Многие ...

13.07.2020
Подержанная техника дороже новой? Когда необходима спецтехника, аренда становится не выгодной, встаёт вопрос о покупке машины. На рынке области представлено немало предложений от разных продавцов. Одни предлагают новые автомобили, тол...

16.01.2018
Автокраны на базе МАЗ. Белорусские шасси для российских строек Свою известность автокраны на базе шасси МАЗ получили за непревзойденные качества проходимости, маневренности, грузоподъемности. Но, обо всем по порядку. Собирают на «Могилевтрансмаш» (именно э...

20.02.2017