Стальная дверь — ваша надежная защита

виды стальных дверей

Безопасность каждого дома начинается с входной двери. Если нынешняя дверь перестала вызывать доверие, стоит подумать над ее заменой. Но из какого материала приобрести изделие? В этой статье давайте поговорим о стали. В последнее время конструкции из нее все чаще можно встретить в магазинах. А еще 20 лет назад такие двери можно было лишь заказать. Итак, какие же стальные двери Воронеж предлагает присмотреть для установки в доме.

От импортных и российских производителей

В любом магазине, куда бы вы не пришли, скорее всего продавцы-консультанты предложат зарубежные и отечественные двери. Каким брендам отдать предпочтение? Дело сугубо личное. По своим техническим характеристикам они если и будут различаться, то не слишком сильно. Но на стоимость это не влияет. Зарубежные производители значительно дороже отечественных аналогов. Обусловлено это многими факторами.

Во-первых, в ценнике стальных дверей из Европы или Азии заложена не столько себестоимость, но и ее пересчет с валюты на российский рубль. Прибавьте сюда оформление таможенных бумаг, транспортировку и накрутку самого магазина. В итоге, сумма может оказаться совсем не демократичной. Отечественный товар требуется лишь произвести и доставить. А чем короче цепочка посредников, тем дешевле.

Во-вторых, технология производства. На заводах за рубежом применяют технологии, позволяющие собирать взломостойкие конструкции без потери их качества. Листы стали распиливаются роботами на станках, человеческий фактор, а вместе с ним возможные ошибки практически исключены. Российские конструкции — далеко не всегда цельные. Порой их изготавливают из кусков, что естественно отражается на прочности и устойчивости на удар.

Импортные стальные двери выпускают в единых размерах. Иными словами, в торговом центре будет представлена модель с вариациями размеров, которые строго ограничены. Если ваш дверной проем по каким-то причинам имеет нестандартные размеры, лучше присмотреть отечественные двери. Их могут изготовить на заказ по индивидуальным параметрам.

Брендовые зарубежные изделия редко выполняют на заказ. Не говоря уже о размерах, вы вряд ли сможете добиться даже изменения внутренней отделки конструкции.

Классы дверей

Классы стальных дверей

1 – cамый простой. Стальные двери 1 класса выдержат посягательства грубой силой, но взломщики могут вскрыть их с помощью специальных приспособлений.

2 – учным инструментам не поддается. Однако при наличии электроинструментов такая дверь не станет преградой для опытного домушника.

3 – устоит против большинства посягательств. Но и ее можно вскрыть, просто потребуется на это куда больше времени.

4 — самая надежная конструкция. Она пуленепробиваемая. В полотно встроены различные дополнительные щеколды и замки.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 8
за всё время
Рубрика: Дверь входная металлическая

Читайте еще:

НДС на золотые слитки: отменят или нет? В России ранее уже не единожды рассматривали вероятность отмены НДС при приобретении золота в слитках. В очередной раз Министерство финансов посредством газеты «Известия» информирует, что это может пр...

05.02.2019
Интересы мужиков Ирина хотела выйти замуж. Одна подруга посоветовала ей зарегистрироваться на сайте знакомств. Ирина сначала протестовала. Наверное, там все мужики не для женитьбы знакомятся, а на вечер, максимум, - д...

19.12.2019
Ах, убегите от тоски – для спорта прикупив носки Как известно, занятия спортом являются неотъемлемой частью нашей жизни. Для кого-то спорт – это шашки на скамейке или фигурное катание по телевизору. Для кого-то – утренняя гимнастика и пробежка. Для ...

14.06.2022
Как выбрать автостекло для иномарки Стекло является одним из важнейших элементов любого автомобиля. Именно от него во многом зависит безопасность, а иногда и жизнь водителя и пассажиров в случае возникновения аварийных ситуаций на дор...

01.09.2015