Советы по эксплуатации стиральной машинки

Вы купили новую помощницу по хозяйству? Поздравляем! Пусть она заботиться о вашем чистом белье, а вы позаботьтесь о её рабочем состоянии. Да, да. Начинать нужно сразу, чтобы потом не было поздно. Вот несколько дельных советов по уходу за стиралкой.

1 совет — проверяйте карманы брюк, джинс, курток и другой одежды

Перед каждой закладкой одежды обязательно выворачивайте карманы. Мало ли, что вы там забыли. От флешок, до скрепок и кассовых чеков. Любая мелочь может вызвать поломку. Рассмотрим вариант со скрепкой. Если в процессе стирки она вылетела из кармана, то может просочиться в отбойник, он отвечает за повороты барабана. В результате может быть поврежден нагревательный элемент, забиться слив или сломаться насос.

2 совет — порошок строго дозировано

Никаких измерений на глазок быть не должно. Все строго по разкам на мерном стаканчике. Переизбыток средства может негативно сказаться на общем состоянии машинки. Он может попасть в отсек для кондиционера и забить все трубки.

Никаких стиральных порошков для ручной стирки. Они образуют слишком много пены, которая также опасна.

3 совет — накипь ваш враг

Если в вашем доме из крана течет жесткая вода, то не ленитесь раз в пол года удалять накипь с нагревательных элементов машинки. Для этого достаточно использовать специальное средство или засыпать в отсек для порошка лимонную кислоту. Запустите стирку и дополнительное полоскание. ТЭН скажет вам «спасибо».

4 совет — вес белья имеет значение

Не стоит пытаться постирать тяжелое одеяло в малогабаритной машинке на 3,5 килограмма. В процессе раскрутки барабана может возникнуть дисбаланс, излишняя вибрация пагубно влияет на все внутренние элементы.

5 совет — выбрав программу для стирки, не отступайте от неё

Почему? Да потому, что из строя могут выйти или «электронные мозги» или двигатель оборудования. Данные элементы не рассчитаны на неожиданные режимы смены работы. Они конечно с ней справятся, но лишь пару раз. Дальше может быть серьезная дорогостоящая поломка.

6 совет — чистка фильтра обязательна

После каждых 20 стирок чистите фильтр слива воды. Это важно, так как именно данный элемент препятствует засору всей системы остатками бумажек, нитками и другими элементами.

После засора машинка ломается не сразу. Частый признак грядущих проблем — течь из под стиралки.

Берегите свою домашнюю помощницу и она будет верно служить вам долгие годы.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 14
за всё время
Рубрика: Стиральная машина - ремонт

Читайте еще:

Выпускной в детском саду. Зачем? Сейчас стало модно проводить в детском саду выпускные. Дети прощаются с первым их общественным пристанищем и идут в школу. В некоторых садиках даже выдают дипломы. Это удивительно! Какую же специально...

21.08.2019
Меховая жилетка — мода, доступная каждой леди! Климат с каждым годом меняется. Воронежцы не первую зиму отмечают, что на улице довольно тепло. Морозы хоть и случаются, но уже не столь часто. Поэтому в плотных пуховиках и шубах до пят ходит...

08.06.2017
Все, что важно знать о керамзите Керамзит, являющийся относительно новым, экологически чистым материалом, активно используется в разных сферах нашей жизни. Производится он посредством обжига глиняных пород лёгкого плавления по специа...

03.03.2016
Проблемы вони в городах Иван Иванович жил в небольшом городе и был очень этим доволен. Он гордился тем, что родился именно здесь. Никуда не собирался уезжать, нигде не желал искать лучшей жизни. Как-то раз шёл он по улице и ...

13.01.2020