Сказочная сказка

Жила одна женщина, не плохая и не хорошая, жила себе на свете. Однажды она встретила Мужчину и полюбила его. А мужчина как-то не очень её полюбил, ну, скажем так, и не полюбил вовсе.

Женщина сперва думала, что он заколдованный прекрасный принц, и целовала его при всяком удобном случае, а если не удавалось поцеловать, говорила ему всякие волшебные слова, чтобы расколдовать его. Со временем женщина поняла, что, может, он и не принц, может, и не прекрасный, но всё равно продолжала свою политику, надеясь, что каков бы он ни был, но расколдуется, хотя бы немножко.

Однако этого не произошло, несмотря на пословицу, что вода точит камень. Сердце того мужчины было сделано не из того самого камня или его точила не такая вода, или его точило что-то не связанное с водой, и в этом он, впрочем, не был виноват. Женщину это очень расстраивало, что бы она ни делала. Даже если она ничего не делала, всё равно расстраивалась.

Она прочитала в книге притчу про камни и тысячу ударов, но ей показалась она идентичной пословице. Наконец женщина уже не могла понять, ждёт она его или не ждёт, он это или не он, она даже перестала планировать покупку мужских тапочек "на всякий случай" и стала обращать внимание на других мужчин, а то и вовсе - разговаривать и кокетничать с ними.

Она не знала и представить себе не могла, что этот мужчина за это время, или не за это время, - полюбил её. Сначала не полюбил, а теперь полюбил. Он не стал из-за этого прекрасным принцем, а просто полюбил её, именно эту женщину, которая стала потихоньку забывать его и потому записала его приметы и черты в блокнот.

Оказалось, сердце и вправду было не из камня. Или из того самого камня, из правильного. Мужчина испугался, что женщина забыла его и встретила другого. Он испугался гораздо сильнее женщины, когда она боялась, что он не полюбит её. Он так испугался, что ненадолго забыл свои принципы и пришёл к женщине и стал пробовать, не превратилась ли она в камень или в заколдованную.

Мужчина понял, что эта женщина непременно должна быть с ним рядом постоянно, должна постоянно находиться в его жизни. Этого он женщине не сказал, но сказал кое-что другое, чего ей было достаточно. И они перестали разлучаться. Стали мужем и женою. Родили троих детей. Жили долго и счастливо в любви и согласии. Были у них и внуки, и правнуки.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Мировая экономика на грани катастрофы? Людям, не вдающимся в экономические и юридические тонкости, кажется, что в последние годы не происходит ничего особенного в мире. Деньги по-прежнему имеют ценность, на них можно купить немало, росла б...

03.05.2018
Сравнение автокранов и самоходных (гусеничных) кранов Стройка кипит в любом, даже отдалённом от городских центров, уголке современного мира. Возводятся жилые дома, обустраиваются производственные секторы. Кроме того, постоянно обновляются дороги, проклад...

27.03.2018
Укладка ламината своими руками Ламинирование полов сейчас необыкновенно популярно. Если по каким-то причинам люди хотят сменить напольное покрытие в своих жилищах, то многие из них сделают выбор в пользу ламината. Те, кто этого не ...

08.07.2015
Открытие специального счёта на капитальный ремонт дома В любом жилом доме могут появляться проблемы с неисправной электрикой, протекающей крышей, системой водоснабжения, отопления и т.д. Каждый хочет жить в комфортных условиях. Поэтому неприемлемое состоя...

26.12.2017