Рефлексотерапия

Вы заболели, плохо себя чувствуете, быстро устаете, у вас часто плохое настроение? Вы можете принимать лекарства, проходить курс лечебных процедур, изнурять себя бесчисленными диетами.

Но лучше обратиться к иглорефлексотерапевту: двухтысячелетний опыт традиционной китайской медицины в сочетании с новейшими научными методиками помогут вам быстро поправиться и окрепнуть телом и душой.

Акупунктура - это метод лечения, основанный на введении специальных игл в особые точки на коже. Считается, что эти точки связаны с внутренними органами. При правильном воздействии на точки улучшается течение многих болезней.

Акупунктура - это метод лечения, наиболее часто применяющийся в восточной медицине (китайской, тибетской), в основе которого лежит воздействие на биологически активные точки организма (БАТ). Благодаря непосредственному воздействию на основные проводящие системы организма (нервную, сосудистую, лимфатическую) и опосредованной активизации главных управляющих систем (центральная нервная система, нейрогуморальная, эндокринная, иммунная), современная акупунктура признана эффективным методом в лечении широкого ряда заболеваний и позволяет добиваться высоких показателей излечения и улучшения качества жизни.

Акупунктура оказывает следующие эффекты:

  • болеутоляющий,
  • улучшение микроциркуляции в органах и системах,
  • нормализация АД, функции мозга и сердца,
  • повышение иммунитета и устойчивости к инфекциям,
  • успокаивающее и антидепрессивное действие.

Для этого метода лечения показаны функциональные нарушения, болевые синдромы, начальные стадии всех заболеваний, таких как остеохондроз, боли в спине, головные боли, послеоперационные боли, нарушения различных функций и систем организма.

Метод иглоукалывания не оказывает токсического влияния и не дает побочных реакций, в отличие от медикаментозной терапии

Под влиянием иглорефлексотерапии происходит увеличение активности гормонов надпочечников, изменятся проницаемость сосудов и тканевой обмен, улучшаются реологические свойства крови.

Метод иглоукалывания заключается в воздействии на активные точки организма специальными стальными или серебряными иглами, прогреваниями (термопунктурой), точечным массажем и т.п.

Акупунктура практически не имеет противопоказаний и не вызывает побочных явлений (таких как аллергия и непереносимость лекарств), характерных для лекарственной терапии. Особенно большие успехи акупунктура приносит при лечении заболеваний, причину которых традиционная медицина найти не может.

Разновидностью иглорефлексотерапии является Су-Джок терапия. В переводе с корейского языка «Су» означает кисть, «Джок»- стопа. Таким образом, Су-Джок терапия - это метод лечения с использованием кистей и стоп.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

История про бороду. Часть 1 Алексей решил отпустить бороду. Девушке своей сказать побоялся. Просто бриться перестал. Как раз Маша в командировку уехала. Приезжает, а вместо Алексея – дикобраз. Пришлось признаться, что к чему. Ма...

19.11.2020
Разные материалы — разные ковры Он придает интерьеру восточную изюминку, дарит уют и согревает своего хозяина. Когда-то ковер считался признаком достатка. Ведь во времена страны советов найти его в свободной продаже было невозможн...

11.08.2015
Особенности народного костюма Воронежской губернии Костюм для наших предков значил гораздо больше, чем современная одежда для нас. До появления фабричного производства домотканые вещи создавались умелыми руками мастериц, в работу вкладывалась част...

09.02.2016
Обувь марки БЕЛВЕСТ БЕЛВЕСТ – один из самых известных обувных брендов не только в Республике Беларусь, но и в странах СНГ и Балтии. Это имя, за которым стоит проверенная годами репутация надежного и успешного производит...

08.07.2015