Разные материалы — разные ковры

ковёр

Он придает интерьеру восточную изюминку, дарит уют и согревает своего хозяина. Когда-то ковер считался признаком достатка. Ведь во времена страны советов найти его в свободной продаже было невозможно. Все доставалось благодаря связям и дополнительным вложениям. Сейчас времена изменились и ковры в большом разнообразии представлены во многих специализированных магазинах. Так что купить ковер в Воронеже труда не составит. Остается только выбрать. И здесь могут возникнуть сложности, ведь материалов, из которых изготавливают покрытия, так много. На каком из них остановится?

Ковры из натуральных материалов

Ковры из натуральных материалов

Хлопок

Очень прочный, от того износостойкий материал. Изделия из него могут быть разных форм и цветовых решений. Мягкие, приятные на ощупь покрытия завоевали свою популярность у любителей всего экологического. Обладает повышенной впитывающей способностью. Поэтому стелить такой ковер лучше подальше от воды.

Бамбук, сизаль и другие природные материалы

К ним можно отнести джут, морские водоросли. Звучит диковинно, но изделия из них получаются на удивление универсальными и оригинальными. На ощупь грубоваты, зато легко чистятся от загрязнений. Прекрасно смотрятся в этнических и модерновых интерьерах.

Шерсть

Благодаря структуре, такое покрытие прослужит вам не один десяток лет. Мягкие, эластичные ворсинки прилегают одна к одной. Шерстяное покрытие никогда не ударит вас статическим разрядом. Оно буквально отталкивает загрязнения и воду. Ворсинки не продавливаются под тяжестью мебели, никаких отпечатков.

Кожа

Один из самых редко встречающихся ковров. Выглядит он, как лоскутное одеяло. Небольшие кожаные квадраты сшиты между собой. Отчистить изделие довольно легко, можно протирать влажной тряпкой. Однако в жаркий день на нем не посидишь.

Ковры из искусственных материалов

Ковры из искусственных материалов

Нейлон

Если вы собираетесь постелить покрытие в холле офиса, то нейлон то, что нужно. Высокопрочный материал не впитывает грязь. Даже следы, оставленные посетителями в мокрой обуви, без проблем очистятся от ковра. Производители предлагают товар разного цвета, размера.

Полиэстер

Еще один простой в уходе материал. Но в отличии от нейлона, полиэстр более мягкий, дарит тепло. Обычно изделия обладают высоким ворсом, что придает им некую изюминку. Поэтому такой уютный элемент декора дизайнеры любят располагать в спальнях.

Олефин

По структуре напоминает шерсть, но на деле таковой не является. Можно стирать, своих размеров не потеряет. После он быстро высохнет.

Выбор материала сделан. Теперь остается определиться со стилем и расцветкой. Но об этом мы поговорим уже в другой статье.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 16
за всё время
Рубрика: Ковёр - подбор для помещения

Читайте еще:

Битопливный Ford Focus LPG с заводским ГБО Новая версия Ford Focus, которую недавно компания Ford Sollers представила на всеобщее обозрение, оснащена заводским газобаллонным оборудованием. Речь идет об опытно-промышленной партии Ford Focus L...

14.09.2016
Как правильно хранить изделия из меха Сегодня мех — это совсем не дефицитный товар. Наверняка в гардеробе каждой женщины найдется изделие из норки, песца, лисицы или каракуля. Но одно дело купить шубку или манто, другое сохранить его перв...

25.01.2017
Какой же спиннинг без удилища Секрет успешной рыбалки кроется не только в очень хорошем, «клевом» месте, но и в снастях, которые привозит с собой рыбак. Одно дело сидеть на бережку, держать в руках удочку и мирно посапывать под ко...

18.08.2015
Зачем слушать классическую музыку? Дорогие друзья, сегодня мы с вами ответим на удивительный вопрос, который волнует довольно многих. Казалось бы, ответ напрашивается простой – не хотите, не слушайте. Но нам возразят – но помилуйте, эт...

13.08.2019