Прямой привод в стиральной машине, стоит ли ему доверять?

Сколько брендов стиральных машин с прямым приводом барабана вам известны? На этот вопрос может ответить лишь каждый третий. Одним эти знания ни к чему, другие никогда не задумывались, ну а третьи назовут пионеров прямых приводов — корейскую фирму LG.

Вспомните рекламу данного производителя. Её главный аргумент в пользу стиралки с прямым приводом — надежность! Мол, такой мотор и через 10 лет будет работать, как новенький.

Но стоит ли вверить данному рекламному посылу? Давайте разбираться.

Плюсы и минусы стиральных машин с прямым приводом

Одним из главных преимуществ прямого привода в стиральной машине является низкий уровень шума. Отсутствие ремней положительно сказывается на уровне децибел. Однако такая конструкция не лучшим образом сказывается по подшипниках. Статическая нагрузка на них велика, следовательно процесс амортизации проходит быстрее.

К минусу можно отнести и возможность залить двигатель водой, если прорвет сальник. Исправить такую поломку будет стоит очень дорого. На цене отражается и необходимость элекронного управления механизмом. Вы наверняка видели на сколько стиральные машины с прямым приводом при одинаковом функционале дороже своих собратьев-ременников.

Что же может сломаться в стиральной машине с прямым приводом?

Энергозащищенность стиралок от резких перепадов напряжения на весьма высоком уровне, так что опасаться за электронику не стоит.

Разберем 100% случаев поломок:

- 20% приходится на насосы. И то в большинстве своем по виде владельцев, которые оставляют в карманах мелкие предметы;

- 16% неисправностей приходятся на нагревательные элементы;

- около 9,5% на электронику, она тоже не совершенна и может сбоить;

- 6% сальники подшипников;

- 1,7% приходится на моторы;

- 0,8% на бак и барабан.

Оставшиеся 27% - это мелкие поломки: резинки уплотнителей, замки в дверцах, патрубки и другие элементы.

При бережном отношении к стиральной машине с прямым приводом она прослужит без поломок около 6-7 лет.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 44
за всё время
Рубрика: Стиральная машина - ремонт

Читайте еще:

Самоучитель начинающего миллионера. Глава 7. О благодарности Благодарить нетрудно. Трудно при этом может быть улыбнуться. А вы попробуйте! Эээ, скажет кто-то, к чему всё это? А вот к чему.Жил на свете человек, жил у себя дома, только дом был синего цвета. А ему...

30.09.2019
Сцепление. О выборе и замене Автомобилисты мечтают, что ученые когда-нибудь изобретут не только вечный двигатель, но и вечное сцепление. Эта деталь ломается также часто, как и любая другая, приводящая в движение многотонные машин...

18.01.2016
Первые каникулы ребёнка Каникулы, каникулы, весёлая пора!Итак, ребёнок ваш начал учебный год, и скоро у него каникулы. Некоторые родители боятся каникул, как огня. Что делать? Куда вести чадо? Везде же толпы народа. Кто-то б...

13.09.2019
В мире сокращается число новых золотых месторождений Аналитики компании S&P Global Market Intelligence предупреждают о том, что за последние 10 лет открыто всего 25 месторождений, причем ни одного за последние три года. Кевин Мэрфи из S&P Global объя...

03.06.2020