Причины запотевания пластиковых окон

Наступает осень, а вместе с ней ваши пластиковые окна начинают «плакать» горючими слезами? Вы такой не один. Многие жители Воронежа жалуются на проблему запотевания стеклопакетов. В этой статье мы попробуем разобраться в причинах данного явления и как их можно устранить.

Почему потеют пластиковые окна

Главная причина — неправильный выбор оконного блока. Всем нам хочется жить в тепле и ради этого многие готовы переплатить и установить дома ненужные трех-, четырехкамерные стеклопакеты. Они то и могут быть причиной в образовании конденсата. Если климатический баланс в комнате нарушен, то проявляется он именно в запотевании. Вентиляция практически нарушается, воздух не может выйти из комнаты и вынужден оседать на стеклопакете.

Важно проверить наличие естественной вентиляции. Сделать это просто. Насыщенный влагой воздух должен выходить через каналы на кухне и в ванной. Поднесите зажженную спичку к вентиляционной решетке. Если притока нет, пламя колыхаться не будет. Следовательно, вся влага оседает на окнах.

Бороться с этим явлением можно несколькими способами. О них далее.

Как устранить запотевание на окнах

Главная задача — организовать приток воздуха с улицы. Однако держать окна на постоянном проветривании не вариант. Ведь тогда выйдет весь теплый воздух и помещение остынет. Выход есть, вернее есть даже 2 выхода.

1 — установка стенового приточного клапана

В данном устройстве нет вентилятора. Оно просто монтируется в стену и воздух засасывается в помещение сам собой. Конструкция проста, надежна и удобна в обслуживании. Требуется лишь периодическая чистка фильтра от пыли и насекомых.

Устанавливается вентилятор рядом с окном. Монтаж возможен в любое время года.

2 — установка оконного приточного клапана

Устройство монтируется непосредственно на раму окна. Для этого сверлятся отверстия. При этом конструктивно блок не страдает. Шумо- и теплоизоляция остаются на хорошем уровне.

Производительность у них невысокая. Поэтому подойдет такое оборудование для квартиры с небольшим числом жильцов и источников испарений.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 24
за всё время
Рубрика: Окно пластиковое

Читайте еще:

Есть или не есть Дружили две девушки. Одна была толстушка, а вторая худышка. Толстушка всё время что-то жевала, то пончик, то яблоко, то конфетку. Вторая любила свою подругу, но всё время, видя её пример, боялась раст...

16.03.2020
Уход за тормозами большегрузов Без транспортных средств представить себе жизнь современного человека невозможно. На машине мы ездим на работу, домой, на дачу, за покупками и т. д. За рулём среднестатистический водитель провод...

12.10.2017
Преимущества илососно-каналопромывочной машины В любом здании, где живут или трудятся люди, есть система вывода отходов, механических жидкостей, мусора. Сооружаются подобные коммуникации на городских улицах, в частных дворах. Неизбежно наступа...

17.04.2017
Патенты и товарные знаки как факторы повышения конкурентоспособности организаций, предприятий, стран Очевидно, что категория «конкурентоспособность» - понятие многопараметрическое и охватить в деталях все причинно-следственные связи, обусловливающие облик страны как Державы в геополитическом смыс...

08.07.2015