Преимущества компримированного природного газа

Обойтись без автомобиля сегодня не сможет большинство жителей крупных городов и маленьких посёлков. Добраться до работы, до магазина, затем привезти покупки обратно, уехать на выходные на дачу, в отпуск – на морское побережье… Всё это позволяет без проблем сделать собственная машина. Включая доставку детей в спортивные секции и детские садики. Ведь именно последний момент становится нередко основным мотивом для женщин, стремящихся получить водительское удостоверение.

Но стать счастливым обладателем прав и собственного автомобиля – только полдела. Через несколько месяцев, узнав, как много требуется денег на содержание машины, некоторые автолюбители ставят своего «железного коня» в гараж до лучших времён. Однако лучшие времена, как показывает настоящее, наступать не спешат. Цены на бензин лишь стремительно поднимаются.

К счастью, у водителей есть альтернатива: перейти с бензина на компримированный природный газ.

Идея перейти с жидкого топлива на газообразное пришла ещё советским инженерам. Но тогда задумка не получила широкой поддержки общественности. Сегодня же всё больше автомобилистов устанавливает ГБО.

В чём преимущества перехода на компримированный газ?

  • Это большая денежная экономия. Стоимость газа практически в два раза меньше. Расценки на бензин продолжают расти, и начнут ли снижаться, неизвестно. Конечно, установка ГБО, официальная регистрация внесения изменений в конструкцию ТС требуют немалых вложений. Но спустя несколько месяцев активного использования авто расходы компенсируются с лихвой.
  • Экология – больное место больших российских городов. Воронежцы ощущают, насколько грязный воздух в регионе, особенно в местах расположения промышленных объектов. Чтобы сохранить природу, нам необходимо срочно задуматься об отношении к ней. Пары сгорающего бензина приносят в атмосферу большие объёмы вредных веществ, серьёзно ухудшающих экологию, наносящих непоправимый удар человеческому здоровью. Испаряющиеся остатки газа, которых остаётся крайне мало, практически безвредны.
  • Автомобиль, оборудованный ГБО, прослужит намного дольше, чем машина, перемещающаяся на бензине. Продуктов сгорания газа почти нет. Элементы механизмов не загрязняются, двигатель работает дольше, эффективнее. Использование бензина приводит к неизбежному ремонту составляющих системы сгорания в будущем.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Автокран для монтажа различных конструкций Каждый день в городе возводится множество зданий и сооружений. Строителям необходимо подходить к работе крайне ответственно, чтобы конструкция оказалась надёжной, смогла прослужить долгие десятил...

22.10.2018
Не люблю детей, даже своих Когда Алина была маленькая, она никогда не умилялась при виде младенцев. В отличие от подруг. Бывало, Ленка заметит малыша, вся рассюсюкается, улыбка до ушей, хватает его и таскает, прижимает к себе, ...

31.01.2020
Диагностические мероприятия в ветеринарии, обоснованность и направленность К ветеринарному врачу владелец животного обращается, чаще всего, когда у его питомца уже развилось какое-либо заболевание. Во время приема у врача животное обследуют, проводят необходимые диагностичес...

08.07.2015
Применение термопластиковой магистральной трубки Faro при установке газобаллонного оборудования Технологии не стоят в наше время на месте. Изменения затрагивают абсолютно все отрасли промышленного автомобилестроения. Газобаллонное оборудование не является исключением. Появилось новое поколение б...

14.09.2016