Преимущества и недостатки при заправке автомобиля газом

Почти каждый человек, имеющий автомобиль, задумывался об установке на своего «железного монстра» газового оборудования. И вот вы на свой автомобиль, наконец-то, решились его установить ГБО. Давайте посмотрим, какие же плюсы и минусы оно имеет?

Плюсы:

  • Первое на что каждый автолюбитель обращает внимание это, конечно же, цена. Стоимость газа значительно отличается от стоимости других нефтепродуктов, и каждый, кто ездит больше 10000 километров за год, не пожалеет об этом приобретении (так как окупаемость ГБО наступает уже спустя несколько месяцев в зависимости от пробега).
  • Второе, на что обращают внимание любители попутешествовать, это, конечно же, достаточно большое количество заправок и в наше время и после покупки ГБО автолюбитель не останется без горючего.
  • Вашему двигателю также будет легче, так как газ меньше влияет на износ деталей в блоке двигателя и, при этом, гарантирует своё качество и меньшую вероятность поломок и износа деталей, также уменьшается вероятность уходить в минус на станции технического обслуживания (увеличивается ресурс моторного масла и свечей зажигания на автомобиле с ГБО).
  • Немаловажным остаётся и экология, от этого вида топлива не остаётся каких либо видов вредных выбросов в атмосферу. Это конечно более глобальные проблемы, но они задевают каждого.
  • ГБО также влияет на уменьшение шума работы автомобиля, так как октановое число в разы больше бензина и дизеля.

Минусы:

  • Один из самых важных и опасных минусов это взрывоопасность. Газ намного опаснее остальных видов топлива, при этом нужно проходить ТО системы ГБО у хорошего мастера для избежания утечек.
  • Уменьшение объема багажного отделения - также важный минус, особенно для людей, любящих попутешествовать, при этом уменьшается место багажного отсека.
  • Снижение скорости и тяги. Это происходит из-за более длительного горения. Ожидаемая потеря мощности варьируется в среднем около 5%-10%. Этот недостаток особенно сказывается на перевозчиках или небольших фермерах, которые пользуются небольшим бензиновым автотранспортом.

В итоге можно сказать, что газовое оборудование имеет свои плюсы и минусы, и каждый должен решить для себя, устанавливать ли ему газовое оборудование на автомобиль или нет.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Меры предосторожности при Коронавирусе Мама всегда говорила Оксане, что надо мыть руки. Пришла с улицы - помой. Потрогала кошку - помой. Собралась за стол - помой. Мама говорила, что на улице не надо лезть ни в рот, ни в нос, не чес...

24.03.2020
Миллионер. Глава 12. В ритме танго Дорогие друзья, не спешите закрывать страницу. Речь сегодня пойдёт о том, как танец может изменить жизнь человека, в том числе, и вашу. Почему именно танго? Потому что это удивительно красивый, страст...

06.11.2019
Разновидности детской обуви Как только малыш начинает ходить, у родителей появляется необходимость пополнить его гардероб. Теперь крохе нужны не просто декоративные башмачки, а правильная обувь, которая не окажет негативного в...

24.07.2015
Подкаблучниками рождаются или становятся? Один знакомый часто шутил над друзьями. Соберутся они компанией, сидят, вот кому-то звонит жена, просит хлеба купить домой. А знакомый мой, Юрий, усмехается: «Ага, попался, подкаблучник!» Сам Юра был ...

22.12.2020