Порядок регистрации ГБО

В том, что установка газобалонного оборудования на автомобиль – шаг оправданный и выгодный, не сомневается уже практически ни один автовладелец. Но как выполнить эту процедуру? Она связана с некоторыми сложностями, пугающими многих водителей. Однако бояться трудностей не стоит. Если своевременно подготовить все документы и действовать согласно приведённому ниже плану, уже совсем скоро Ваша машина будет законно ездить на газовом топливе.

  1. В первую очередь, необходимо подтвердить документально, что на конкретный автомобиль вообще можно устанавливать ГБО. Надо провести предварительную техническую экспертизу и получить соответствующее заключение в отделе технадзора ГИБДД.
  2. Следующий шаг – подача заявления в ГИБДД. Нужно уведомить службу, что Вы собираетесь внести изменения в конструкцию Вашего транспорта. На руках необходимо иметь СТС, ПТС, паспорт, заключение, полученное на первом этапе. Инспектор по технадзору должен выдать положительное заключение на процедуру.
  3. Теперь можно устанавливать ГБО. Делать это можно только в автосервисах, имеющих лицензию на проведение подобных работ. Она есть не у всех. Чтобы не возникло проблем на этом и последующих этапах, обратитесь в компанию «Газпартврн». У нас есть все документы, позволяющие работать с газобалонным оборудованием. По окончании монтажа компания выдаст бумаги для регистрации ГБО в ГИБДД: паспорт и сертификат на газовый баллон, форму №207 и т.д.
  4. После этого необходимо снова пройти технический осмотр. Вам выдадут диагностическую карту. Затем лаборатория, проводившая испытания ГБО, выдаёт «Протокол технической экспертизы».
  5. Заключительный этап – обращение в ГИБДД с целью регистрации ГБО. Нужно предоставить туда все документы, которые попросят сотрудники. Их список лучше уточнить заранее. Но в целом это всё, что уже требовалось раньше: паспорт, ПТС, полученные заключения, протокол и т.д. На основании всего этого Вам будет выдано свидетельство, подтверждающее, что внесённые в конструкцию машины изменения соответствуют нормам.

Кажется, что процедура долгая и сложная. Но главное здесь – результат. Газобалонное оборудование даст Вам новые возможности и значительную экономию.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Показатели роста цен на Au За последний год было отмечено снижение цены на золото почти на 5%. На данный момент на рынке финансов заметна тенденция к изменению сложившейся ситуации.Инвесторы постоянно находятся в поиске надежны...

01.10.2018
Приключения дед мороза и снегурки 32 декабря (истории из работы) Как-то раз Дед Мороз и говорит внучке:- Снегурочка, внученька, а давай в этот раз никуда не поедем? Погода не радует меня, настроение не новогоднее, устал я.Снегурочка аж присела от неожиданности. Сто...

30.12.2019
Боюсь ножей Любая фобия человеку мешает. Будь то боязнь пауков, острых предметов, воды или закрытого пространства. Бывает, что не только мешает, но и наносит вред здоровью. Причины бывают разные. Многие идут из д...

04.03.2020
Специалисты из Audi и их партнеры получили бензин без использования нефти режде всего стоит отметить, что автокомпания Audi не впервые проводит исследования по созданию инновационных видов топлива. Компания стремится развивать технологии CO2-нейтрального топлива. То есть та...

14.09.2016