Плюсы и минусы страхования ОСАГО в 5 популярных страховых компаниях России.


916492_1.jpg
ОСАГО

ОСАГО сегодня является обязательным видом автострахования, поэтому позаботиться о нём так или иначе придётся каждому водителю. Какую организацию выбрать, чтобы получить квалифицированную услугу? Существует немало страховых компаний, готовых помочь автовладельцам, одними из самых надёжных и востребованных считаются «Ингосстрах», «Росгосстрах», «Макс», «УралСиб», «ВСК». Рассмотрим плюсы и минусы страхования в перечисленных фирмах.

  1. «Ингосстрах»
    Компания существует на рынке страховых услуг, в том числе международном, более шестидесяти лет, что говорит о стабильности и надёжности организации. Клиенты отмечают следующие основные преимущества в работе фирмы:
    • Благодаря широкой филиальной сети практически в любой точке мира можно рассчитывать на оперативную помощь специалиста;
    • Информационно-диспетчерская служба компании работает круглосуточно;
    • При возникновении страхового случая выплаты осуществляются, исходя из условий договора;
    • Ремонт эвакуированного с места ДТП автомобиля производится профессионалами имеющих высокий авторитет технических центров;
    • Когда ущерб составляет от 75% страховой суммы, компания возмещает убытки в условиях «полной гибели» транспортного средства.
    Среди недостатков можно выделить относительно высокую стоимость услуги по сравнению с другими фирмами.
  2. «Росгосстрах»
    Плюсы ОСАГО в компании:
    • Гарантированные выплаты при возникновении страхового случая;
    • Точный, быстрый расчёт автополиса онлайн;
    • Безаварийная езда при переходе из другой страховой компании учитывается;
    • Клиенты предупреждаются об истечении срока ОСАГО.
    Что касается недостатков, по заверению компании, они были устранены после временного отзыва лицензии. Ранее клиентам могли навязываться дополнительные услуги, необоснованно отказывалось в заключении договоров, не предоставлялись скидки за безубыточность.
  3. «Макс»
    Преимущества ОСАГО здесь:
    • Сопровождение клиента в течение всего срока страхования, указанного в договоре;
    • Возможность заключения сделки с организациями, являющимися партнёрами компании «Макс»;
    • Доставка страховых полисов;
    • Напоминание персональным менеджером об истечении срока предоставления услуги.
    Основной минус страхования в данной фирме — то, что «Макс» является посредником, договор заключается не напрямую. Однако компания-страховщик выплачивает комиссии, чем компенсирует это обстоятельство.
  4. «УралСиб»
    Плюсы страхования:
    • Надёжность компании;
    • Неограниченное количество оплачиваемых страховых случаев.
    По информации некоторых клиентов, недостатком может стать задержка выплат, однако полученная сумма всегда совпадает с указанной в договоре.
  5. «ВСК»
    Преимущества страхования в компании:
    • Возможность урегулирования ситуации в любом офисе организации, независимо от того, где именно заключался договор;
    • Страховые выплаты в течение пяти дней после осмотра машины и предоставления необходимых документов;
    • Круглосуточная информационная поддержка специалистов по соответствующим вопросам;
    Что касается недостатков работы данной компании, некоторые клиенты отмечают задержку при возвращении автомобиля из ремонта. Впрочем, по качеству технического обслуживания претензий у владельцев транспортных средств обычно нет.

Если Вас интересует более подробная информация об указанных организациях, либо есть другие вопросы относительно оформления ОСАГО, звоните нам. Специалисты ООО «КредитФинанс» подробно ответят на них. Подберут полис, по наиболее приемлемым для вас условиям. И все это без навязанных дополнительных услуг и с рассчитанными индивидуальными скидками.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Родителям лучше в доме престарелых? Так терзался один мужчина. Звали его Пётр. Родители были совсем старенькие и доводили его до бешенства. Он так переживал, что иногда вместо дома приезжал к озеру и потом только размышлял, как его сюда...

05.06.2020
Как начинается алкоголизм Бывает, слышишь грустную весть о знакомом, как сгубила его бутылка. И удивляешься. Вот был же человек, вроде, весёлый, балагур, работал, путешествовал, песни пел, и не одинокий – жена, дочка, и не пил...

25.01.2022
Нужна ли религия? Вопрос веры всегда был довольно интимным. Сказать, что одно правильное, а другое – нет, нельзя. Если это не приводит к разрушениям, насилию. Катя была крещёная, для неё вопрос, во что она верит, был я...

13.12.2019
Как сэкономить на школьном питании Положить ли бутерброд, йогурт, яблоко, компот?Задача номер один. Дано: школьник учится, а мама обеспокоена, чтобы он не голодал и не заработал какую-нибудь хроническую болячку в столь раннем возр...

29.08.2019