Перевешиваем дверцу холодильника

Покупая бытовую технику, в частности холодильник, мы старательно выбираем его по размеру, функционалу, вместимости и даже цвету. Однако нередко забываем о местоположении агрегата на кухне. Нередко, когда покупку доставляют до места, устанавливают и подключают, выясняется, что дверца холодильника открывается не в ту сторону. Пользоваться им попросту неудобно. Это не страшно, ведь современные модели предусматривают возможность перевесить дверь налево/право. В этой статье мы подробно расскажем, как правильно выполнить эту работу.

Перевешиваем дверцу самостоятельно. Этапы работы

Перед тем, как вы с энтузиазмом возьметесь за работу, спросите себя, по силам ли вам эта работа? Если да, приступайте.

Инструкция:

  • Первым делом проверяем, возможна ли в принципе процедура перевешивания дверцы. Сейчас, конечно, сложно найти холодильник без данной возможности. Однако некоторые дешевые модели ей все же не обладают. Откройте холодильник и посмотрите на торцевую часть противоположной стенки. В неё должны быть пластиковые заглушки, закрывающие доступ к петлям. Но есть один нюанс. Если электронная панель управления агрегатом вынесена на дверцу, тогда самостоятельно перевешивать её не рекомендуется. Иначе можно повредить электронику. Лучше вызовите мастера.
  • Перед тем, как снимать дверь с петель, обязательно уберите не только продукты, но и все полки, закрепленные на двери. А также отключите электропитание.
  • С помощью плоской отвертки открутите соединительные болты. Снимите дверцу и только после этого открывайте заглушки на противоположной стороне.
  • Возвращаемся к снятой дверце. Откручиваем все петли, закрепляем их в новых, открытых пазах. Перенос нужно осуществлять строго зеркально.
  • Теперь возвращаемся к дверце. Закрепляем её на новой стороне, плотно закрутив соединения петель.
  • Устанавливаем ручку (если была), возвращаем полки и продукты на место. Работа сделана.

После этого не забудьте проверить дверцу на плотность прилежания и правильность горизонта. Для этого под рукой лучше иметь уровень.

Казалось бы все просто. Однако, не уверены — не беритесь. Лучше изначально доверить дело профессионалу, чем потом он будет пытаться исправить ошибки.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 6
за всё время
Рубрика: Холодильник бытовой - ремонт

Читайте еще:

Доставка шашлыка Ритм современной жизни настолько быстрый, что у нас не всегда есть время на приготовление ужина. Часто представительницы прекрасного пола приходят домой вымотанными. Сил на готовку не остается. Но, ...

20.07.2015
Как заменить стеклопакеты самостоятельно Если у вас установлено окно пластиковое, это еще не означает, что с ним ничего не может случиться. Стеклопакеты, конечно, прочные, но иногда они дают трещины. Привести к ним могут разные обстоятел...

08.07.2015
Запуск двигателя автомобиля c установленным ГБО Использование автомобилей с установленным газобаллоным оборудованием (ГБО) подразумевает особенный алгоритм запуска двигателя. Газобаллонное оборудование на автомобилях правильно работает если двигате...

14.09.2016
Как начинается алкоголизм Бывает, слышишь грустную весть о знакомом, как сгубила его бутылка. И удивляешься. Вот был же человек, вроде, весёлый, балагур, работал, путешествовал, песни пел, и не одинокий – жена, дочка, и не пил...

25.01.2022