Особенности ухода за пластиковыми окнами

В вашем доме установили пластиковые окна? Можем вас поздравить. Теперь вы избавлены от необходимости замазывать щели на зиму или подкрашивать деревянную раму к весне. Правда и за окнами ПВХ нужен уход. Не такой дотошный, но все же нужен. В этой статье пойдет речь о том, как мыть и содержать в чистоте оконные рамы из ПВХ профиля.

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Во-первых, запомните, что окнам из ПВХ нужен регулярный и комплексный уход. Никак иначе. Недостаточно просто протереть стеклопакет влажной салфеткой. Необходимо уделять внимание фурнитуре, профилю, уплотнительным резинкам.

Во-вторых, ухаживайте уплотнителями и фурнитурой не водой, а специализированными средствами. Смазать механизмы соединения можно каплей машинного масла. Резиновые уплотнители требуют особого состава, который позволит сохранить их мягкость и эластичность. Только такие уплотнители не пустят сквозняк в ваш дом.

В-третьих, если вы хотите сэкономить на обслуживании и ухода за окнами ПВХ, делайте это правильно. Внимательно изучите состав средства. В нем не должно быть:

  • ацетона;
  • абразивных веществ;
  • кислоты;
  • бензина.

Данные компоненты оказывают пагубное влияние на пластик, разрушая его фактуру и ухудшая цвет.

Говоря о консистенции, отдавайте предпочтение жидким и кремообразным средствам. Для нанесения и снятия состава используйте мягкие губки или тряпочки.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Автокраны на базе МАЗ. Белорусские шасси для российских строек Свою известность автокраны на базе шасси МАЗ получили за непревзойденные качества проходимости, маневренности, грузоподъемности. Но, обо всем по порядку. Собирают на «Могилевтрансмаш» (именно э...

20.02.2017
Виды цемента В строительстве используется множество материалов. Особенно популярными уже долгие годы являются некоторые. Например, цемент. Сложно представить себе строительный процесс без его использования. ...

10.11.2017
Зачем печатные книги в 21 веке? Как книгу не любить?Итак, друзья, мы с вами живём в 21 веке, пользуемся разнообразной техникой, интернетом, но при эдаком богатстве технических изобретений держим дома шкафы с бумажными книгами,...

02.08.2019
Меры предосторожности при Коронавирусе Мама всегда говорила Оксане, что надо мыть руки. Пришла с улицы - помой. Потрогала кошку - помой. Собралась за стол - помой. Мама говорила, что на улице не надо лезть ни в рот, ни в нос, не чес...

24.03.2020