Нужно ли плодить нищету?

Жили-были муж и жена. Жили они не очень-то. Не было у них семьи. А жена хотела ребёночка. Муж ей говорил – Зачем нам плодить нищету? А сам он то работал, то не работал. Она же училась в институте и подрабатывала. Каждый раз, когда она заводила разговоры о детях, он отвечал стандартно – про нищету. А она ему верила. Ну как верила, то есть. Муж, как говорится, сказал, значит, тому и быть. Что он муж наполовину, не в счёт. Даже не пробовали они, в общем, детей завести, а случайно, как в сказке или как у некоторых товарищей, не получалось.

Можно задать вопрос – а что же она от него не ушла? Действительно! Ответ – любила. Вопрос – да разве это любовь? Ответ – нам это неизвестно. Вопрос – почему же она не пошла к психологу, не попыталась его переубедить, не обманула, в конце концов? Ответ – обмануть она его не могла, к психологу ходить было не модно, переубедить пыталась, но не вышло, попытки оставила. Была молодая, глупая и не знала, что к чему. Вывод какой? Значит, она сама не хотела детей. Кто хочет – у того всё получается. Осуждать другого человека, говорить, мол, ты сам виноват, я бы на твоём месте так-то и так-то поступил,- легко. Трудно – не осудить, а помочь, коль уж он обратился к вам.

Другая женщина познакомилась с молодым человеком. Зашёл как-то разговор о детях. Он и говорит – Плодить нищету только. Она сразу поднялась из-за столика в кафе, надела пальто и ушла. Молча. Больше на звонки и сообщения не отвечала. Он, кстати, и не работал. Халтуры брал. Раз возьмёт – удачно, два – за копейки.

А первая дама с мужем развелась, познакомилась с мужчиною. Очень обаятельный оказался. Влюбилась в него по самые уши. Он даже про детей периодически намекал, мол, как бы ты назвала, всё такое прочее. Она и вообще голову потеряла. Однажды и призналась ему, что очень бы хотела деток. А он ей опять про нищету. Как будто только что с бывшим мужем по телефону поговорил. Или как будто их на одних курсах повышения антиквалификации обрабатывали. Она как уставилась на милого, так пять минут и просидела, оглушённая. Потом заплакала, что опять обманулась. Плакала три года и три ночи. На четвёртую ночь встала, умылась и на работу пошла. Познакомилась ещё с одним, тоже оказался из той же серии. Дама тогда так разозлилась и как выдохнула, что на улице смела всю пыль и листья. Встретила другого человека, по душе. Простой мужчина, весёлый. Сразу сказал, и пацана буду любить, и девчонку. Родились у них дети. Мальчик и девочка. То-то было радости! На жизнь хватало и на развлечения, на отдых.

Что стало с теми мужчинами, история умалчивает. Об этом не написали ни в одной газете. Про одного только говорили, что он уехал искать необитаемый остров.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 168
за всё время
Рубрика: Психиатр - приём специалиста

Читайте еще:

Самоучитель начинающего миллионера. Глава 5. Скажи мне, кто твой учитель, и я скажу… Сегодня, друзья, мы поговорим о том, на кого нужно равняться, а на кого не стоит. Наверное, у каждого из нас в разные периоды жизни были свои кумиры. На их роль мы избирали то звёзд телеэкрана, то акт...

16.09.2019
Как подготовиться к первому свиданию Света точно знала одно – на первое свидание, как к врачу, - полагается надеть хорошее бельё. Не то, чтобы у Светы имелось и плохое, но было и на такой, особый, случай. Вы не подумайте, что девушка на ...

07.12.2020
Вред и польза от кондиционера Как узнать наверняка, есть ли вред от кондиционера?Почему только вред? Потому что польза зачастую кажется очевидной. При помощи кондиционера можно спрятаться от жары или холода, духоты и мешающих улич...

17.07.2019
Если тебе за 30, выбрать любовь или деньги? - Если тебе за тридцать, и у тебя возникает такой вопрос, значит, ни того, ни другого не имеется. Значит, пора подумать, почему тебе за тридцать, а ты всё там же, как и когда тебе было десять – то ест...

02.07.2020