Морозилка не морозит, почему?

Вы пришли домой и увидели, что под холодильником образовалась огромная лужа? Скорее всего дело в неисправной морозилке. Она не подает явных признаков поломки, пока не станет слишком поздно.

В чем же дело? Это может определить только квалифицированный мастер. Однако перед его вызовом стоит исключить явную причину неисправности — это неправильный подбор температурного режима. Дело в том, что летом во время жары необходимость компенсировать разницу температуры увеличивается. Но если оставить датчик охлаждения на нижних (зимних) отметках, то морозилка просто не сможет охладить содержимое.

Если температурный режим выбран верно, то время вызывать мастера.

1. Уплотнительная резинка совсем износилась. Материал со временем теряет эластичность и перестает плотно прилегать к стенкам. Поэтому теплый воздух без труда проникает внутрь, вызывая активное таяние льда. Проникновению воздуха способствует и намерзание корки на резинке.

2. Сломался один из компрессоров. Если ваш холодильник из современной серии, то в нем скорее всего установлено 2 агрегата, качающих хладагент. Один отвечает за морозилку, второй за холодильник. Вызывайте мастера, он заменит сломавшийся агрегат.

3. Сломался основной компрессор. Если холодильник имеет только один аппарат и тот не поспевает распределять энергию, то работает исключительно холодильник, а вот морозилка простаивает. Вероятная причина такого сбоя — сломался клапан переключения. Его легко заменить на новый. Просто пригласите специалиста на дом.

4. Произошла утечка фреона. Определить её можно по следам коррозии металла на задней стенке бытовой техники. Наиболее часто эта проблема встречается у холодильников с нижней морозильной камерой. Вызывайте мастера. Он проверит герметичность корпуса, заправит хладагент в необходимом количестве.

5. Электронный модуль погорел. Такое тоже случается, особенно если были резкие скачки напряжения в сети. Диагностировать поломку может только мастер. Он же меняет чип на новый.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 11
за всё время
Рубрика: Камера морозильная - ремонт

Читайте еще:

Алкоголизм — как распознать начало болезни Употребление алкогольных напитков давно стало обыденностью. «Какой праздник без вина или шампанского», — так думает большинство россиян. Хотя жители других стран — не исключение. А иногда эти со...

28.09.2017
Последствия курения Курящий человек редко задумывается о последствиях своей вредной привычки. Или хорошо их понимает, но старается не думать о плохом. Между тем, плохое становится неизбежным, если регулярно «дымить». И н...

20.04.2018
Ламинат JOSS BEAUMONT! Встречайте! Если вы никогда не слышали о ламинате Joss Beaumont, то, кажется, настало время познакомиться. Итак, что о нём известно. Производится он в России, в Московской области, очень хорошо себя зарекомендова...

09.02.2021
Истории о том, как с родителями после 30 Один мужчина жил с мамой до 30 лет, а потом решил отправиться на вольные хлеба. Уехал подальше, в другой город. Стал там работать. Жениться, впрочем, никак не мог. ...

20.11.2019