Много необычных монет стали чеканить в мире

Можно воплотить в реальность любую фантазию – хрустальный череп со стразами от Swarovski или портрет «Крестного отца» на монете. Главное при этом – иметь необходимое финансирование ваших идей. В последние несколько месяцев наблюдается обострение борьбы между монетными дворами, которые прилагают все усилия для того, чтобы заполучить себе клиентов. Это и стало причиной появления необычных оригинальных монет на рынке – монет, о существовании которых вы и не представляли до этого.

В 2018 году в Экваториальной Гвинее отчеканили монету под названием «Хрустальный череп»Э, номинальной стоимостью 1000 франков. Герб размещен с одной стороны, с другой на черном фоне изобразили череп из хрусталя с тремя красными розами. Вокруг черепа полукругом располагается надпись VANIDAD, что переводится как «Тщеславие». Монета имеет массу 1 унция, что составляет 31,1 грамма, ее диаметр 38,61 мм, тираж ограничен 1750 штуками.

Ниуэ – островное государство, которое находится в ассоциации с Новой Зеландией, в связи с этим они заняты чеканкой монет с номиналом новозелландских долларов. Наиболее запоминающаяся такая монета – «Крестный отец» из серебра с портретом Вито Корлеоне на реверсе и изображением Елизаветы II на аверсе. Монета имеет небольшой номинал – всего 2 доллара при весе 1 унция, отчеканено 5000 штук.

В Республике Палау стараются не отставать от модных тенденций. В этом государстве выпустили монету со смеющимся Буддой. Количество отчеканенных экземпляров составляет 888 штук. Такое некруглое число связано со значением цифры 8 в буддизме, которая обозначает путь, освобождающий от страданий. Монета номиналом 10 американских долларов, на одной ее стороне изобразили смеющегося Будду, а на другой отпечатали герб страны.

Вице-президент «Золотого монетного дома» склоняется к мысли, что такая абсурдность поведения связана с высоким уровнем конкуренции. Для нумизматов особо ценными являются оригинальные монеты, поэтому монетные дворы стараются придумать нестандартные решения. В частности, банк Латвии недавно выпустил монеты, внешним видом напоминающие пчелиные соты.

В стремлении привлечь нумизматов монетные дворы решаются на воплощение в реальность различных затей. Монеты-пазлы из золота, монеты по мотивам произведений Пушкина, исчезающие и вымершие животные. Алексей Вязовский предположил, что в скором времени можно спрогнозировать появление монет со сценами из хорошо известной всем Камасутры, что послужит завершением подобной эпопеи с нестандартными монетами.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Мир золота 36 8-920-450-86-86
пл. Ленина, 8
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Монета памятная

Читайте еще:

Бизнес в соцсетях - стоит ли усилий? А что такого? - спросил Иван Тимофеев, наливая себе чай. Вот скажите, разве начиная любое дело, не стоит себе этот вопрос задавать? Иван ничего не понимал в бизнесе. Вернее, специально не заним...

30.04.2020
Золото будет дорожать до конца 2019 В сентябре в связи с экономической нестабильностью наблюдалось повышение цен на желтый драгметалл, которое возможно продемонстрирует его новые максимумы. Поспособствовал этому американский президент ...

01.10.2019
Правильная детская обувь Как только малыш делает первые шаги, перед родителями тут же встает вопрос: «Где, а главное, какую обувь ему покупать?». Маленький человечек активно растет и развивается. Чтобы стопа формировалась п...

17.07.2015
Выбор надувной кровати Принимать гостей всегда приятно и тяжело одновременно. Приготовить стол, придумать развлекательную программу под их интересы и вкусы, а еще предусмотреть дополнительное спальное место. Ведь не всегда ...

04.09.2015