Мировая экономика на грани катастрофы?

Людям, не вдающимся в экономические и юридические тонкости, кажется, что в последние годы не происходит ничего особенного в мире. Деньги по-прежнему имеют ценность, на них можно купить немало, росла бы зарплата. Но специалистам, хорошо знакомым с банковской сферой, очевидно: скоро может произойти глобальный коллапс.

Большинство стран не располагает обширными запасами драгоценных металлов, в особенности, золота. Но купюры продолжают печататься в больших объёмах. Они раздаются трудоспособному населению, пенсионерам, и граждане живут на сбережения.

Однако деньги фактически оказываются ничем не подкреплёнными. Чтобы они имели необходимый вес, у государства должны иметься золотые запасы. Единственным выходом оказываются займы у других стран. Долги мировой финансовой системы на сегодняшний день составляют 2,5 квадриллиона долларов. Это неминуемо ведёт планету к экономическому краху.

Банкиры видят два выхода из кризиса:

  • Неожиданное чудо. Государства вдруг найдут средства для выплаты долгов. Чудесным образом ситуация восстановится. Конечно, чудеса порой случаются. Но данный сценарий больше похож на фантастику.
  • Продолжение работы с фиатными деньгами – единственный реальный выход. Ничего не изменится: банки продолжат печатать не имеющие подкрепления купюры, государства – продолжать брать в долг у других государств. Предыдущие долги могут погашаться только последующими. Это путь в никуда.

Что остаётся обычному человеку? Ждать мирового коллапса? Нужно готовиться к нему сегодня и помнить: единственной ценностью, которая останется таковой в будущем, несмотря на экономические потрясения, являются драгоценные металлы. Покупайте золотые, серебряные вещи, надёжно храните их. По возможности не в банках, чтобы изъять запасы никто не смог. Тогда останется неплохой шанс выйти из кризиса без потерь.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Мир золота 36 8-920-450-86-86
пл. Ленина, 8
0
за месяц / 16
за всё время
Рубрика: Ювелирные изделия - покупка

Читайте еще:

Оригинальные и аналоговые запчасти — есть ли разница? Каждый автомобилист хоть раз в своей жизни сталкивался с тяжелым выбором — какую запчасть приобрести, оригинальную или аналоговую? А главное, можно ли заполучить по низкой цене деталь, которая не усту...

02.02.2016
Виды радиаторов отопления. Достоинства и недостатки Сегодня решив сменить радиаторы системы отопления даже рачительные хозяева сталкиваются с проблемой выбора. Настолько велико разнообразие современный батарей. В этой статье мы вкратце расскажем о...

06.04.2017
Когда и как сажать овощи Сегодня на рынке легко найти практически любой растительный продукт. Но поручиться за качество готов не каждый продавец. Приобретая огурчики, помидорчики с прилавка, мы не можем знать, какой именно со...

30.03.2017
Криотерапия и криохирургия Мы излечиваем и проводим профилактику самых разных заболеваний ЛОР-органов, кожи, суставов с помощью жидкого азота (криотерапия и криохирургия). Почему именно жидкий азот (т.е. лечение холодом)? Дело...

09.12.2016