Как выбрать ручной плиткорез

Из всех ремонтных работ, которые может выполнить мужчина в своем собственном доме, кладка плитки, пожалуй, является самой трудоемкой. И дело не только в замешивании клеевого раствора, но и в необходимости постоянно нарезать кусочки плитки для ровной кладки. Ранее выполнить процедуру без электроинструмента не представлялось возможным, а стоил он (и продолжает стоить) совсем не дешево. Однако выход нашелся. Производители начали выпускать ручной плиткорез. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать устройство и какой лучше купить ручной плиткорез.

Критерии выбора плиткореза

Приведем 3 основных момента, на которые вы обязаны обратить внимание при выборе оборудования.

Прочность рамы

Устройство крепится на каркасе, он обеспечивает правильную жесткость, поэтому именно каркас необходимо осматривать в первоочередном порядке. Посмотрите на станину, вернее на толщину металла, используемого для её производства. Чем надежней выглядит, тем дольше будет использоваться. Правильная жесткость обеспечит правильное усилие во время раскалывания плитки. В противном случае может пойти вибрация, которая раскрошит материал. Мощность ручки не менее важно, особенно если предстоит резать керамогранит.

Длинна плиткореза

При чем тут длинна, спросите вы. Однако данный показатель имеет самое прямое отношение к вопросу выбора. Слишком короткая площадка приведет к тому, что вы сможете резать лишь маленькую настенную плитку, да и ту не всех возможных размерных конфигураций. Не жадничайте, берите с запасом. В этом случае устройство позволит работать даже с большой плиткой для пола.

Плавность хода

Известные бренды стараются выделить свою продукцию, конструируя её с учетом пожеланий опытных мастеров. Именно поэтому изделия дополнены, например, подшипниками, обеспечивающими плавность в при движении ручки. Это обеспечит лучшее скольжение режущего элемента, четкую линию среза.

Кстати, некоторые торговые компании (особенно крупные) предоставляют покупателям испытать определенные модели устройств прямо в торговом зале. Это существенно облегчит вопрос выбора. Не примените воспользоваться такой возможностью.

Главной деталью любого ручного плиткореза является ролик. Он изготавливается из твердоплавной стали. Со временем элемент затупиться, но поточить его невозможно, только приобрести новый. Поэтому деталь относят к расходным материалам.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 7
за всё время
Рубрика: Плиткорезы ручные

Читайте еще:

Часто задаваемые вопросы по ГБО Автомобилисты, чьи расходы на эксплуатацию транспортного средства нельзя считать безграничными, выбирают установку на свой автомобиль газобаллонного оборудования (ГБО). Это можно объяснить тем, что ...

14.09.2016
Как Геннадий на Хеллоуин собирался Наряжуся кумом Тыквой, буду в домике сидеть…Как-то Геннадий познакомился в интернете с девушкой. Звали её Оля, была она весёлая и интересная. И вот, в октябре, Оля и говорит Геннадию – Гена, ты знаешь...

17.10.2019
Особенности народного костюма Воронежской губернии Костюм для наших предков значил гораздо больше, чем современная одежда для нас. До появления фабричного производства домотканые вещи создавались умелыми руками мастериц, в работу вкладывалась част...

09.02.2016
Радиаторы отопления В нашем климатическом поясе нельзя обойтись без радиаторов, как на юге, где зимой достаточно тепло. Поэтому каждый житель региона, собирающийся строить дом, должен позаботиться об устройстве кач...

21.09.2018