Как выбрать мастерскую по ремонту бытовой техники

ремонт бытовой техники

Если сломался холодильник или стиральная машина, то не каждая хозяйка решится сразу избавиться от верных бытовых помощников. Ведь технику можно попытаться «вернуть к жизни», обратившись в специализированную мастерскую. Вот только как выбрать подходящую контору? Давайте вместе разбираться. В этой статье мы расскажем, каким организациям следует доверить ремонт бытовой техники. А список таких фирм, работающих на территории Воронежа, можно увидеть, кликнув по ссылке.

Если техника на гарантии

Даже новые вещи ломаются. Виной тому некачественная сборка или уже бракованные детали. Иногда вывести из строя, например, микроволновку может простой скачек электричества. В этом случае гарантия как нельзя кстати. Ведь если гарантийный срок не истек, то в специализированном сервисном центре сломавшуюся вещь починят бесплатно. Ни копейки не возьмут и за запасные детали.

Адреса фирменных центров по ремонту обычно прилагают с документацией на покупку. Помимо контактов выдают и книжку на гарантийный ремонт. В ней ставят штамп о том, когда была куплена вещь. В последующем в эту книжку ставит свои метки мастер, который занимался ремонтом. Итак, первым делом необходимо позвонить в сервисный центр. Обычно это узкопрофильные компании, которые специализируются на конкретном бренде. Сотрудники фирмы должны обязательно удостовериться, что техника находится на гарантии. Для этого им необходимо назвать серийный номер прибора. Он размещен на задней стенке. Удостоверившись специалисты выясняют, при каких обстоятельствах сломалась микроволновка, включается или нет. Обычно на выбор хозяину предлагают 2 варианта развития событий. 1 — сотрудник фирмы приедет на дом в назначенное время. В этом случае он осмотрит вещь и, если ремонт можно произвести на месте, сразу выполнит все необходимое. 2 вариант — привезти бытовой прибор прямо в офис. Что удобней именно вам, решайте. В любом случае, на ремонт и замененные детали вы получите гарантию.

Если техника не на гарантии

Данный вариант развития событий несколько хуже. Заплатить придется и за работу, и за детали. В этом случае лучше не экономить. Как долго прослужит техника после ремонта целиком и полностью зависит от добросовестности мастеров центра. Ни их квалификация, ни надежность запасных частей не должна вызывать сомнений.

Вам, конечно, могут предложить вариант подешевле, так называемый ремонт «на коленках». Но соблазняться низкой стоимость не стоит. Во-первых, сам «специалист» может быть только на слове. Во-вторых, запасные детали могут оказаться старыми, снятыми с другой поломанной техники. Всегда уточняйте о брендах, с которыми работает фирма. Просите показать сертификаты качества. А о квалификации и опыте работы расскажут грамоты и благодарности. Обычно фирмы гордо развешивают их по стенам офиса. И естественно не соглашайтесь на ремонт без предварительной диагностики, а также рассчитанной заранее суммы затрат.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 13
за всё время
Рубрика: Стиральная машина - ремонт

Читайте еще:

Изменения в регистрации ГБО в ГИБДД в 2017 году В 2017 году усложнились процедуры поэтапного монтажа и оформления ГБО. Если вы установили ГБО нелегально — придется платить штраф. А если и после этого не хотите легализировать оборудование — ма...

19.12.2017
О ремонте дизельной топливной аппаратуры Не секрет, что дизельные двигатели отличаются высокой надёжностью. Однако, к сожалению, вечных двигателей пока не изобрели, поэтому любой, даже хорошо собранный и отлаженный механизм подвержен поломка...

06.10.2020
Кредит на свадьбу Вася и Маша встречались два года. Все их спрашивали, когда поженитесь? Они отвечали, а денег, мол, нет жениться. Народ понимающе кивал, но на самом деле им не верил. Как будто миллион рублей надо, что...

12.03.2020
Установка газа на автомобиль: советы установщиков ГБО. (Часть 1) Где лучше произвести установку газового оборудования на Ваш автомобиль?Установить газ на авто конечно лучше в специализированном автосервисе, занимающемсяустановкой газобаллонного оборудования (ГБО)...

14.09.2016