Как отличить оригинальное масло «Shell» от подделки

Покупка автомобильного масла сродни лотерее. Многие оказываются в проигрыше. А все потому, что российский рынок наводнен контрафактной продукцией. Автомобилисты смотрят на ценники, а не на упаковку и сертификаты качества. Однако скупой платит дважды. Поэтому после такого масла многим приходится везти машину на СТО. Возможно ли распознать подделку и как это сделать? Давайте разбираться на примере масла «Shell».

1. Общее впечатление от канистры

Поставив две канистры (оригинальную и поддельную) рядом, вы можете заметить, что они различаются по цвету. Настоящий «Shell» упакован в темно-синюю тару, уровень масла в нем практически не виден.

2. Задняя этикетка

Все надписи сделаны на разных языках и сориентироваться, где какой, позволяют их маркировки. Например, для русского — это обозначение RU. Обратите внимание именно на данные значки. На подделках буквы в овале смещены в право, а должны быть отцентрованы.

3. Дно канистры

Взглянув на него, можно заметить сразу 3 отличия:

  • во-первых, размер. Подделка больше, чем оригинал;
  • во-вторых, нет специального знака «не для пищевых продуктов»;
  • в-третьих, качество швов литья пластика у неликвида очень низкое.

4. Мерная шкала

В оригинальную упаковку «Shell» мерная шкала встроена по всей длине ровной линией. На подделке она начинается лишь с ручки. А если взглянуть на мерные риски, то на контрафактной канистре они неровные.

poddelka-shell-2-1024x686.jpg

5. Горловина

Никаких швов на ней быть не должно. Разглядели? Значит перед вами 100% подделка. К тому же горлышко на такой канистре будет заметно толще.

6. Крышка

Настоящая канистра «Shell» имеет гладкую крышку, на подделке она всегда шершавая. При откручивании защитная полоска остается на горлышке, а не разрывается пополам. Обратите внимание на страну-производителя. Если «Shell» из Европы, то под крышкой алюминиевой фольги не должно быть. Если выпущен в России, тогда есть защитная пленка.

7. Номер партии

Так называемый Batch-номер или номер партии не должен стираться. А если масло произведено на российском заводе, то помимо номера партии должна быть указана дата и точное время разлива.

Надеемся, что все эти советы помогут вам не попасться на крючок мошенников. Конечно, с каждым днем «левые» производители повышают свое мастерство. Поэтому автомобилистам остается рассчитывать на свою внимательность и покупать масла только у проверенных поставщиков.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Как имя человека влияет на судьбу С древних времён люди знали, что имя человека влияет на его судьбу. Каждое имя - это комбинация определённых звуков, и вибрации звуков не могут не оказывать влияние на характер и то, как сложится жизн...

21.10.2020
Как выбрать автостекло для иномарки Стекло является одним из важнейших элементов любого автомобиля. Именно от него во многом зависит безопасность, а иногда и жизнь водителя и пассажиров в случае возникновения аварийных ситуаций на дор...

01.09.2015
Выбираем самогонный аппарат Необычным блюдом, приготовленным по рецептам индийских или аргентинских шеф-поваров, сегодня уже никого не удивить. Рецепты всегда можно найти в открытом доступе в сети Интернет. А вот собственные...

08.07.2015
Виды радиаторов отопления. Достоинства и недостатки Сегодня решив сменить радиаторы системы отопления даже рачительные хозяева сталкиваются с проблемой выбора. Настолько велико разнообразие современный батарей. В этой статье мы вкратце расскажем о...

06.04.2017