Как экономить при езде на автомобиле? Автомобиль не враг экономии.

Цена на топливо всё больше и больше бьет по семейному бюджету. И многих автовладельцев всё больше интересует вопрос, о том, как же можно уменьшить затраты на бензин, для своего «железного коня».

Многие находят выход, как альтернатива бензину или дизелю, переход на газ. Но цена газа привязана к стоимости бензина, так как, газ является побочным продуктом при производстве бензина и дизельного топлива. Поэтому при росте цены на бензин, цена на газ будет также расти.

Следует также учесть, что установка ГБО стоит немалых затрат, но окупаемость установленного газового оборудования, как правило, наступит довольно скоро.

Наиболее простым и эффективным решением будет правильная эксплуатация автомобиля и экономичная техника езды, что поможет сэкономить вашему семейному бюджету немалую сумму денежных средств.

Для начала проведите диагностику вашего автомобиля на наличие неисправностей, которые могут быть причиной увеличения расхода топлива.

Первое, проверьте форсунки и при необходимости выполните их чистку. Забитые форсунки могут стать причиной дополнительного расхода бензина в среднем от 0,5-1,5 литров сотню.

Своевременно выполняйте замену топливного фильтра. Так как грязный, забитый фильтр напрямую влияет на расход топлива.

Проведите диагностику подвески для выявления неисправностей. Обязательно проверьте развал-схождение колес.

Выполните проверку и настройку датчика холостого хода. Неотрегулированный датчик холостого хода ведет к дополнительным потерям до 0,5 литра бензина на 100 км.

Проверьте давление в шинах. Нормально давление в шинах составляет 2,2-2,4 кPa. Низкое давление ведет к увеличению расхода топлива.

Уделите особое внимание стилю Вашего вождения. Правильная манера управления автомобилем значительно снизит расход топлива.

Если у Вас имеется в машине бортовой компьютер, показывающий текущий расход топлива, то при езде можно ориентироваться на его показатели. А вообще для экономии бензина старайтесьизбегать резких разгонов и резких торможений, делайте всё плавно и равномерно.

Следите за скоростным режимом на дороге. Наиболее оптимальная скорость передвижения на трассе 80-100 км/ч, на 4-й-5-й передаче.

Запомните езда на «нейтралке» не дает экономию топлива, это является одним из заблуждений.

Прогревать двигатель длительное время совсем не обязательно, достаточно пару минут, после чего двигаться на оборотах, не превышающих 2500 об/мин., пока двигатель не наберет нужную температуру.

Также запомните, что разного рода внешний тюнинг, в виде спойлера, обвесов, накладок ведут к повышенному расходу топлива, хотя и придают автомобиля некий спортивный стиль.

Удачи Вам в борьбе за экономию топлива.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
0
за месяц / 14
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Преимущества установки ГБО Машина — друг современного человека. Большинству семей трудно представить себе без неё жизнь. Отвезти малыша в поликлинику или детский сад, съездить в центр города за покупками, на выходных добра...

20.06.2017
Патенты и товарные знаки как факторы повышения конкурентоспособности организаций, предприятий, стран Очевидно, что категория «конкурентоспособность» - понятие многопараметрическое и охватить в деталях все причинно-следственные связи, обусловливающие облик страны как Державы в геополитическом смыс...

08.07.2015
Идеальная невестка: миф или реальность? Ну конечно же, это реальность! Наташа пришла на социологический опрос по теме «Члены семьи». Был задан такой вопрос. Наташа была первая в очереди, а все сидели за круглым столом, водичка, печенюшки,...

14.05.2020
Как правильно производить замену лобового стекла На дороге от случайного столкновения с разными объектами, начиная от других транспортных средств, заканчивая бордюрами и столбиками, не застрахован никто. А уж с прилетевшими в стекло камушками ...

19.07.2017