Инструкция по замеру жалюзи для пластиковых окон

Жалюзи давно и плотно вошли в нашу жизнь. Выпускаются они для дома и офиса, разного дизайна, конструкции. Свои изделия есть и для современных пластиковых окон. Отличаются они вариантами креплений. Если вас интересует не просто цена в Воронеже жалюзи на пластиковые окна, но и возможность их закрепить одним из приемлемых способов, тогда данная статья для вас. В ней мы расскажем о том, как самостоятельно замерить расстояния, перед заказом или покупкой жалюзи на пластиковые окна.

Первое, что вы должны решить до похода в профильную фирму, какого рода жалюзи хотите видеть на своих окнах. Рассмотрим 2 популярных вида:

  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Способы замера у них разные. Остановимся поподробнее на каждом.

Инструкция по креплению и замерам горизонтальных жалюзи

  1. На створку. Здесь все просто. Возьмите рулетку и измерьте расстояния между штапиками окна. К полученному результату прибавьте по 3 сантиметра с каждой стороны. Так вы уберете возможный просвет, который может сыграть плохую службу и пропускать свет. Длина жалюзи — это длина самой створки проема.
  2. В проем. Здесь следует замерить 3 точки каждой плоскости. Дело в том, что не всегда проемы обладают идеально геометрической формой. Могут сужаться или расширяться в определенных местах. Поэтому измерьте расстояние в начале, посередине и в самом низу проема. Правило одинаково для длины и ширины.
  3. На стене. К ширине оконного проема прибавьте 10 сантиметров. Это правило! Высота не ограничена. Хоть до подоконника, хоть ниже. Дело вкуса каждого хозяина. Учитывайте, что крепиться жалюзи будут примерно на 5 сантиметров выше окна, поэтому длину выбирайте с этим запасом.

Инструкция по креплению и замерам вертикальных жалюзи

  1. В проем. Если вы предполагаете разместить конструкцию внутри проема, то измерьте рулеткой ширину окна в верхней его части, отнимите 2 сантиметра. Полученный результат — ширина жалюзи. Длина измеряется следующим образом. Определите высоту каждой из сторон проема. Из наименьшей отнимите 1 сантиметр.
  2. К стене. Также просто, как с горизонтальной модель. Измеряем ширину проема, прибавляем 10. Длина на усмотрение. Не забывайте про 5 сантиметров отступа для крепления.
  3. К потолку. Измерьте высоту от подоконника до потолка. Сминусуйте 2 сантиметра. Данный результат применим в тех случаях, когда подоконник выступает. Если ситуация обратная, то наоборот прибавляете 5 сантиметров.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 14
за всё время
Рубрика: Жалюзи

Читайте еще:

Камень или дерево - пол на любой вкус Итак, перед вами винил AQUAFLOOR. Началась история производства в 2004 году. Тогда была выпущена продукция не слишком удачная, но это не остановило разработчиков. И затем их фантазия и энергия действо...

14.05.2021
Служебный роман У одного человека в груди была дырка, величиною с куриное яйцо. Образовалась она однажды, когда в ранней юности поссорился тот с девушкой. Девушка была не лыком шита, не лезла в карман ни за словом, н...

05.11.2020
Люблю страшилки, но не сплю по ночам Алексей обожал ужастики. Такие, чтобы прямо пострашнее. Потом боится уснуть, ворочается, то ему чудится, что под кроватью сидит монстр, то видится в каждом человеке на тёмной улице – маньяк. Всё в так...

06.03.2020
Облучатель ультрафиолетовый внутриполостной (ОУП-2) Облучатель ОУП-2 предназначен для фототерапии различных заболеваний полости рта, уха, горла и носа взрослых и детей ультрафиолетовым излучением в диапазоне 220-400 нм. Он выполнен в виде настольной мо...

08.07.2015