Чистка лица в домашних условиях

Наверное, большинству женщин знакома фраза, что в 20 лет мы имеем лицо, которое дала нам природа, а в 40 — то, которое заслуживаем.

Чистка лица в домашних условиях - Что-Где-Почём в Воронеже
Чистка лица в домашних условиях

И это верно. До определенного возраста мы не задумываемся об излишнем уходе за собой, выполняя базовые процедуры. Однако красота требует постоянного ухода. Сравним с вазой. Вот вылепил мастер из керамики истинное чудо, произведение искусства. Стоит ваза и радует глаз. Однако если ее не чистить, не протирать от пыли, не беречь от сколов, разве останется она таким же чудом, каким была? Нет. Так и с нашей внешностью — матушка-природа наделила нас ею, но за то, что будет дальше с нашим внешним обликом, ответственны только мы. Можно много говорить про генетику и врожденные свойства, но это не отменяет факт того, что если есть какие-то претензии к отражению в зеркале, то виновато здесь не стекло, а мы сами. Современная косметология творит чудеса и может исправить практически все. Жаль только, что не у всех женщин есть средства воспользоваться всеми этими достижениями. Большинство процедур в салонах красоты достаточно дороги, и часто на них не походишь. Однако это не повод унывать. Наши далекие предки справлялись как-то и без этого, а слава многих красавиц, живущих за тысячелетия до нас, гремит до сих пор. Можно сохранять красоту, не прибегая к помощи салонов, но для этого нам нужно терпение и усердие.

Одним из важных этапов ухода за собой считается уход за лицом. Лицо — одно из наиболее открытых и уязвимых мест нашей внешности. Именно лицо страдает от перепадов температуры воздуха, сказывающихся на коже, оно открыто лучам палящего солнца, оно ежедневно терпит маску из косметики на себе. Да, мы не забываем каждый вечер смывать макияж (во всяком случае, большинство женщин точно), но все равно поры потихоньку забиваются. И это переходит в воспаления и черные точки, а также бледный и нездоровый цвет кожи. Спасет от этого чистка лица в домашних условиях. Каждая женщина может провести подобную процедуру даже без наличия специального аппарата, использующегося для этих целей в салонах. То есть аппарат при желании купить можно. Но можно также обойтись и без него. В данной статье мы расскажем вам, как это сделать.

Все, что вам понадобится для процедуры чистки, вы найдете без труда. Это кастрюля, чистые махровые полотенца, травяной сбор, антисептическое средство, средства для умывания лица, скраб, тоник, суживающий поры. Вооружившись всеми этими предметами, можно приступать. Для начала очистите лицо обычным способом, с помощью геля или молочка. Затем на увлажненную очищенную кожу нанесите скраб и помассажируйте им лицо, избегая области вокруг глаз. Смойте скраб теплой водой. В кастрюлю налейте воду (примерно 2 литра) и доведите до кипения. Можно ограничиться одним кипятком, а можно в эту воду перед кипячением добавить травяной сбор. Травы нужно выбирать, исходя из их косметических свойств. Как только процесс кипячения подошел к концу, выключаете воду и ставите кастрюлю на стол (можно оставить на плите, но на столе вам будет удобнее). Склоняете голову к кастрюле максимально близко, но только без риска обжечься о края, и накрываете ее сверху полотенцем, укрыв надежно от окружающего мира. Таким образом, вы устраиваете для своего лица отдельную парную. На коже пот появится очень быстро, но это нормально, так и должно быть. Просто промокните его с помощью полотенца. Именно промакните, а не вытирайте, иначе рискуете навредить коже.

Под воздействием пара поры расширятся, и очистить их не составит труда. По истечении 15 минут (а именно столько рекомендуется находиться над паром) поднимаетесь и тщательно моете руки. Мыла в данном случае недостаточно, нужно еще и обработать пальцы антисептиком. Еще лучше укрыть их стерильными перчатками или обмотать не менее стерильным бинтом, но это необязательное условие. Идеально чистыми руками легко выдавливаете из расширенных пор все накопившиеся там сальные пробки. Очистив таким образом поры, переходите к завершающей стадии — протирке лица тоником. Он должен сузить поры обратно. Если нет тоника, то можно заменить его лимонным соком. Затем дайте коже самостоятельно просохнуть.

Вот и вся процедура. Это самый простой способ. Есть и другие, но они посложнее и не дают стопроцентного результата. Однако помните: с лицом надо быть аккуратнее. У всех нас разные типы кожи, и эффект от чистки тоже может быть разным. Так что если хотите очистить лицо и не бояться последствий, то лучше все-таки обратитесь в салон.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 29
за всё время
Рубрика: Услуги салонов красоты

Читайте еще:

Забытые обещания Вы знаете, как плохо забывать обещания? Нет? Неужели никто никогда не забывал выполнить обещанное вам? Чувствуешь, что тебя будто обманули, неловко напомнить, потому что кажется, что побеспокоишь чело...

07.11.2019
Алкоголизм — как распознать начало болезни Употребление алкогольных напитков давно стало обыденностью. «Какой праздник без вина или шампанского», — так думает большинство россиян. Хотя жители других стран — не исключение. А иногда эти со...

28.09.2017
Часто задаваемые вопросы по ГБО Автомобилисты, чьи расходы на эксплуатацию транспортного средства нельзя считать безграничными, выбирают установку на свой автомобиль газобаллонного оборудования (ГБО). Это можно объяснить тем, что ...

14.09.2016
Разные материалы — разные ковры Он придает интерьеру восточную изюминку, дарит уют и согревает своего хозяина. Когда-то ковер считался признаком достатка. Ведь во времена страны советов найти его в свободной продаже было невозможн...

11.08.2015