Часто встречающиеся неисправности морозильных камер

Сколь бы совершенны не были морозильные камеры, они все же ломаются. Не так часто, как их старшие братья, выпущенные еще в Советском Союзе, однако среди передовиков и ультрасовременных аппаратов встречают «капризные» персоны. О том, какие поломки встречаются наиболее часто, расскажем в этой статье.

1. Проблемы с электричеством.

Одна из самых простых в диагностике проблем. Если агрегат перестал издавать звуки, холодить, а внутри не горит лампочка, пора проверить идет ли ток от розетки. Включите в эту розетку другой электроприбор. Он работает? Тогда точно проблема электрическими частями. Пора вызывать мастера, который про диагностирует и устранит неисправность.

2. Вышли из строя терморегулятор или компрессор.

В этом случае морозильный агрегат перестанет поддерживать мороз и в принципе никак не отреагирует на включение его в розетку. Быстро звоните вашему мастеру и вызывайте его на место. Он первым делом проверит терморегулятор, блок управления, не произошел ли обрыв обмотки компрессора или другие причины привели к остановке.

3. Уплотнительные резинки оборвались.

Если ваша морозильная камера начала покрываться коркой льда, а дверца перестала плотно прилегать, значит с уплотнительной резинкой беда. Попробуйте заменить уплотнитель. Не помогло? Настало время вызывать мастера, он проверит компрессию электроприбора.

4. Много шума при работе.

Самый безобидный вариант, что морозильный агрегат просто слишком близко стоит к стенке. Вибрация от компрессора передается на стенку аппарата, вот и возникает дребезжание. Просто отодвиньте его подальше от стены. И обязательно подложите под него резиновый коврик. Он погасит ненужную вибрацию.

5. Система «No frost» дала сбой.

При такой неисправности лучше сразу вызванивать специалиста. Только опытный мастер диагностирует проблему.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

ВЦИП "ЧТО - ГДЕ - ПОЧЁМ" 20-02-084
пр-т Труда, 48
0
за месяц / 10
за всё время
Рубрика: Камера морозильная - ремонт

Читайте еще:

Послание Ивового волшебника. Часть 2 Наутро Наташа проснулась отдохнувшей и сразу вспомнила про письмо. Она вскочила с постели, побежала в прихожую – так и есть. Где оставила, там оно и оказалось. А вдруг там ерунда? – подумала Наташа и ...

14.10.2020
Что важно знать о доставке воды Современный офис трудно представить без кулера. Хороший работодатель заботится не только о здоровье своих работников, предлагая им пользоваться чистой водой, но и о своих гостях, клиентах. Ведь они ...

27.08.2015
Приключения тринадцатого автобуса В одном городе был автобус номер тринадцать. А что? Номер как номер. Ходил он по уникальному маршруту, соединяя две поликлиники. Ну как две. Филиал первый и филиал второй. Если ты был на приёме в перв...

22.01.2020
Как ухаживать за золотом Несмотря на кажущуюся твёрдость, металл нуждается в тщательном уходе. Особенно если это золото. Заметили, что любимое колечко уже не так блестит, как только после преподнесения его Вам в дар? Может, п...

12.10.2016