Биткоин активно конкурирует с золотом

Большинство вкладчиков внимательно следит за биткоином. СМИ сообщили: 16 ноября ожидается апдейт ПО SegWit2x, способный ускорить платёжный процесс криптовалютой.

Подобные разветвления не редкость, недавно они уже происходили. Таким образом появились криптовалюты Bitcoin Gold, Bitcoin Cash. Цифровые новые монеты владельцам выдавались бесплатно.

Вследствие этого основная часть инвесторов не испытывает паники перед новым апдейтом. Напротив, есть расчёт, что ажиотаж на криптовалюту продолжит усиливаться, а стоимость — расти былыми темпами.

Инвестирующие в криптовалюту биткоин радуются возрастающим ценам, превышающим порог в 7000$. Это происходит благодаря заявлению крупной биржи деривативов CME Group о торговле фьючерсами на биткоин в последнем квартале 2017 г.

Следовательно, биткоин получает одобрение традиционных инвесторов. У них открывается доступ к рынку криптовалют. Планируется лишь повышение значения биткоина. Цена золота стабилизировалась, хотя ранее находилась под давлением повышающихся процентных ставок на гособлигации США, укрепления доллара.

Аналитики считают: инвесторы, ранее игравшие на рынке драгоценных металлов, теперь больше заинтересованы биткоином. Это может повлечь отток денег с рынка золота.

В подтверждение вышесказанному приведём факт: крупная компания Amazon приняла решение зарегистрировать три доменных имени. Экспертное мнение таково: данное решение ознаменовало разработку торговой площадки под принятие криптовалют для покупки товаров. Решение обещает быть революционным. Напомним: в 2013 г. компанией был зарегистрирован домен amazonbitcoin.com, перенаправляющий пользователей на официальный сайт Интернет-магазина.

Расценки на золото давно под давлением нескольких факторов. Среди них рост фондового американского рынка, увеличение веса доллара США. Спрос на золото упал вследствие этих аспектов.

Монетный двор США сообщает: в октябре продано только 15.500 унций золота монетами. Это на 87% меньше показателей, зафиксированных в октябре 2016 г. Ситуация в Китае противоположная. Спрос на драгоценный металл стабильно высок. Спрос за три квартала года там вырос на 15,5%.

Любому грамотному инвестору ясно: за изменением цен необходимо следить. Причём относится это и к золоту, и к биткоинам. Обстоятельства в американской экономике, политике могут резко поменяться в пользу золотых запасов. Большую роль здесь играет Дональд Трамп и получение им одобрения налоговой реформы в Конгрессе.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Мир золота 36 8-920-450-86-86
пл. Ленина, 8
0
за месяц / 29
за всё время
Рубрика: Ювелирные изделия - покупка

Читайте еще:

Тихий или скрытый алкоголизм Этот человек не агрессивен, ходит на работу, не относится к конфликтным личностям, не рвёт рубаху на груди и не уходит в многодневный запой. Но он пьёт, один, постоянно, разбавляя с водой, или добавля...

06.11.2020
Школьная форма – удобно или красиво? Многие люди со вздохом вспоминают свои школьные годы. Мол, как хорошо, надел форму и не надо думать над нарядом. На вырост купишь – носишь пару лет. И ходишь весь день, удобно, аккуратно. Кто-то крякн...

30.08.2019
Туалет на даче своими руками Уезжая на лето за город, дачники мечтают отдохнуть, провести время с комфортом и пользой, а ближе к осени вернуться в квартиру с богатым урожаем. Чтобы всё получилось, необходимо продумать каждую дета...

01.06.2017
Погода так и шепчет Ну а что она шепчет? Почему надо каждый день писать – О, снег! О, нет снега. О, опять не-зима. О, наконец-то зима, готовь в апреле пуховик. ...

05.02.2020