Безопасность и экологичность автомобиля с установленным на него газобаллонным оборудованием (ГБО)

ГБО и окружающая среда.

Сегодня особенно остро в мире стала ощущаться потребность в новых видах топлива для продукции автомобильной промышленности. Газовое топливо включая в себя сжиженные нефтяные газы (LPG или пропан-бутаноя смесь) и сжатый природный газ (CNG или метан) являются наиболее перспективными вариантами в с точки зрения экологической безопасности.

Установка газобаллонного оборудования на автомобиль позволяет сократить количество вредных выбросов в атмосферу на порядок, в сравнении с бензиновыми или дизельными авто.

Наибольшая безопасность при ГБО.

Газовые баллоны, предназначенные для пропана и метана изготовлены из качественного листового металла или прочих инновационных материалов и технологий, позволяющих достичь максимального запаса прочности при минимуме веса. Современные газовые баллоны проходят специальную обработку и проверку качества, чтобы избежать образования трещин. Множество краш - тестов машин с газобаллонным оборудованием, доказали то, что газовые баллоны способны сохранять неизменной как форму, так и герметичность.

При заправке газом, мультиклапан, установленный на горловине баллона, не позволит заправить баллон более чем на 80% от его общего объема. Остающиеся 20% объема баллона необходимы для того, чтобы газу было куда расшириться в случае внезапного повышения температуры, не создавая при этом избыточное давление в газовом баллоне.

Множество испытаний показали, что при перевороте автомобиля или ударе сзади, газовый баллон без особых проблем способен сохранить герметичность.
Все упомянутое выше позволяет сделать выдов о том, что сегодня газ - это самый безопасный вид топлива.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Эко ГАЗ 22-88-150
ул. Космонавтов, 1а
0
за месяц / 9
за всё время
Рубрика: Газовое автомобильное оборудование

Читайте еще:

Вложения в золотые украшения Драгоценности всегда оставались основным богатством любого человека. Недвижимость, наличные деньги — всё это, конечно, имеет большой вес при оценке благосостояния. Но золотые украшения занимают зд...

10.08.2017
Специалисты из Audi и их партнеры получили бензин без использования нефти режде всего стоит отметить, что автокомпания Audi не впервые проводит исследования по созданию инновационных видов топлива. Компания стремится развивать технологии CO2-нейтрального топлива. То есть та...

14.09.2016
​Кафе Воронежа Вкусно и сытно покушать любит каждый. Полноценная трапеза с первым, вторым и компотом — неотъемлемый элемент обычного дня русского человека. Даже если Вы — сторонник здорового питания, это не ...

10.10.2017
Техника над климатом. Автокондиционеры В ПРЕДДВЕРИИ ЛЕТНЕЙ ЖАРЫ АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ СТАНОВЯТСЯ ОСОБЕННО АКТУАЛЬНЫМИ.Как и многие другие удобства, автомобильный кон­диционер появился на свет в Америке. Еще 40 лет назад около половины амери...

08.07.2015